Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

УР по ндс в текущей декл.

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
в феврале была ошибочно выписана и включена в НО налоговая накладная.
в марте хочу исправить.
интересует заполнение УР
в стр. 4 (Показник, який уточнюється ) ставлю сумму стр. 1 из декларации февраля
с стр. 5 (Уточнений показник) ставлю сумму за вычетом ошибочной налоговой накл.
в итоге в стр. 6(Різниця ) у меня получается сумма с минусом ( сумма ошибочной налоговой накл.)
судя из формы УР надо приложить д5 за февраль
не пойму что надо показать в д5 к УР?
и в какую строку в декларации по ндс за март поставить эту сумму?
в деке нет строки для исправления ошибок
и нет никаких разъясений гна-проффффесионалов
Ну и чё нам делать,у меня тоже УР, они нас уже задовбалЫ


к уточняющему расчету - исходя из рядка 1- надо подать Д5
в єтом додатке показывать только ошибочную налоговую со знаком "-" или полностью д5 без ошибочной налоговой?
Я бы предположила, что только ошибочную, как и раньше. Д5 же уточняющий, а не звитный новый.

Не могу понять, как отражать переходящую сумму. Было в феврале допустим -100, теперь исправляем и выйдет -2000. Что надо в самой декларации за март написать, когда переносить минус: -100 как было или -2000 как станет после проведения уточненки?
поняла так.
в стр. 21.1. в декларации за март попадет сумма после исправлений из стр. 20.2 февраля ( стр. 22 старой декл.)
если в стр. 22 февраля было 100, а стало после ур 2000, то в 21.1. марте попадет 2000,00
Quote
brick
Я бы предположила, что только ошибочную, как и раньше. Д5 же уточняющий, а не звитный новый.

Не могу понять, как отражать переходящую сумму. Было в феврале допустим -100, теперь исправляем и выйдет -2000. Что надо в самой декларации за март написать, когда переносить минус: -100 как было или -2000 как станет после проведения уточненки?

на мою думку в Д5 треба показату ІПН того кому виписали ПН і суму з мінусом.

УР, на важливо чи він подається як самостійний документ чи в складі з декою, в КОР він проводиться як окремий документ. Туди заносяться значення гр. 6 по рядках 20.1, 23.1, 23.2, 25 та 26

Quote
Galla
Quote
brick
Я бы предположила, что только ошибочную, как и раньше. Д5 же уточняющий, а не звитный новый.

Не могу понять, как отражать переходящую сумму. Было в феврале допустим -100, теперь исправляем и выйдет -2000. Что надо в самой декларации за март написать, когда переносить минус: -100 как было или -2000 как станет после проведения уточненки?

на мою думку в Д5 треба показату ІПН того кому виписали ПН і суму з мінусом.

УР, на важливо чи він подається як самостійний документ чи в складі з декою, в КОР він проводиться як окремий документ. Туди заносяться значення гр. 6 по рядках 20.1, 23.1, 23.2, 25 та 26

Galla, але ж дані р.25 та 21 (за новою формою) не відображаються в ОР! знову ж таки - якщо я збільшую ПК, я ж повинна відобразити в декларації - цій чи наступній - нові дані?
Quote
Виктория-3
Quote
Galla
Quote
brick
Я бы предположила, что только ошибочную, как и раньше. Д5 же уточняющий, а не звитный новый.

Не могу понять, как отражать переходящую сумму. Было в феврале допустим -100, теперь исправляем и выйдет -2000. Что надо в самой декларации за март написать, когда переносить минус: -100 как было или -2000 как станет после проведения уточненки?

на мою думку в Д5 треба показату ІПН того кому виписали ПН і суму з мінусом.

УР, на важливо чи він подається як самостійний документ чи в складі з декою, в КОР він проводиться як окремий документ. Туди заносяться значення гр. 6 по рядках 20.1, 23.1, 23.2, 25 та 26

Galla, але ж дані р.25 та 21 (за новою формою) не відображаються в ОР! знову ж таки - якщо я збільшую ПК, я ж повинна відобразити в декларації - цій чи наступній - нові дані?

Виктория-3, рядок 21 не відображається, а 25 відображається.
Це цитата з листа від 16.03.11 № 7273.

Ок, але навіть якщо відображається, то як заповнити наступну декларацію? з уявною сумою в ОР і з іншою в декларації?
моя думка, що з урахуванням даних в УР заповнюється наступна дека, якщо це стосується якогось мінуса. Тому що теоретично тільки в цьому випадку треба щось враховувати.

Якщо є щось до сплати і ви збільшуєте ПК, то знову ж таки на мою думку, плати в же в поточній деці треба з урахуванням УР

я теж так думаю
на жаль, у Порядку це не прописано...

до речи, ще одна цікава річ - якщо подаємо разом з декларацією УР, який змінює показники декількох додатків, то виходить, що маємо подати, приміром, дод.5 до декларації та додаток 5 до УР з поміткою "уточнюючий"!! тобто якщо таких додатків буде декілька, то всі вони будуть у двох екземплярах!
Quote
Виктория-3
я теж так думаю
на жаль, у Порядку це не прописано...

до речи, ще одна цікава річ - якщо подаємо разом з декларацією УР, який змінює показники декількох додатків, то виходить, що маємо подати, приміром, дод.5 до декларації та додаток 5 до УР з поміткою "уточнюючий"!! тобто якщо таких додатків буде декілька, то всі вони будуть у двох екземплярах!

вони будуть мати різні статуси - один "звітний", а інший "уточнюючий" :-)

від цього їх не поменшаєsmiling smiley)))
девочки!! чем больше читаю- тем меньше понимаю .объясните мне пожалуйста
если я подаю с декларацией УР , который занижает обязательства предъидущей декларации, то сумма из стр. 25 УР отдельно будет учитываться на ОР, и эту сумму не надо указывать в стр.21.1 текущей декларации?
например стр.25 ур -30 000,00
а стр.25 текущей декл. + 32 000,00

то на ОР у меня отразится 2000,00 к уплате?
Девочки, подскажите.
Мне нужно снять задвоенные обязательства.
В уточненке:
Показнык якый уточнюються - Сумма обязательство по деке того пер-да который уточняется
Уточненый показнык - Сумма обязательств по уточняемой деке - сумма ошибочно начисленных обязательств.
Разница - сумма ошибки.
+ нужно пожать додаток 5 с галочкой уточняющий
Я все правильно понимаю?
А тов налоговой не знают как заполнять уточненки smiling smiley
Quote
любаша
девочки!! чем больше читаю- тем меньше понимаю .объясните мне пожалуйста
если я подаю с декларацией УР , который занижает обязательства предъидущей декларации, то сумма из стр. 25 УР отдельно будет учитываться на ОР, и эту сумму не надо указывать в стр.21.1 текущей декларации?
например стр.25 ур -30 000,00
а стр.25 текущей декл. + 32 000,00

то на ОР у меня отразится 2000,00 к уплате?

по логіці так, бо коли ще покажете в деці, то буде задвоєння. З УР заноситься в ОР те що є в графі 6

по моему нет смісла сдавать ур с декларацией -лучше сдать как отдельній
и еще при исправлении ИНН покупателя в УР графа 4 и графа 5 прочерк?
Девочки, подскажите.
Мне нужно снять задвоенные обязательства.
В уточненке:
Показнык якый уточнюються - Сумма обязательство по деке того пер-да который уточняется
Уточненый показнык - Сумма обязательств по уточняемой деке - сумма ошибочно начисленных обязательств.
Разница - сумма ошибки.
+ нужно пожать додаток 5 с галочкой уточняющий
Я все правильно понимаю?
А тов налоговой не знают как заполнять уточненки

да
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060800000000001