Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация НДС и расчет корректировки

Відправлено користувачем Blick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В марте был возврат товара от покупателя, и соответственно расчет корректировки к НН за ноябрь 2010г. В деке заполняю строки 8 и 8.1. Бест звит ругается: "Якщо заповнений рядок 8 або 16 то повинен бути заповнений період який уточнюється (РЯДОК 03)". Отчет "помилковий". Идею я конечно поняла, но ведь у меня корректировка, а не ошибка. Зачем заполнять период, за который исправляется ошибка? И даже если заполнить, чтоб не ругался, то какой период там писать???
У меня была аналогичная ситуация, я пыталась доказать барышне, которая принимает отчеты, что это не ошибка, ответ "согласно налогового кодекса". Я дописала месяц и год поставки товара.
Так ни в НК, ни в инструкции по заполнению деки не написано, когда нужно заполнять рядок 03. Я тоже склоняюсь к тому, чтоб написать дату поставки товара, но сомневаюсь, насколько это правильно. Опять же, если у меня будет в одном месяце два возврата за разные периоды, тогда как?


У мене така ж ситуація.Ми повертали товар (6 коригувань до податкових накладних за різні періоди і за 2010 рік, і за 2011).Всі коригування виписані березнем 2011 року.Я поставила період , за який виправляється помилка - 03.2011. Але є сумніви((((
Дозвонилась в налоговую. Сначала сказали написать в рядке 03 дату налоговой, которую корректируем. После вопроса о возврате за разные периоды взяли рекламную паузу, что-то почитали и сказали, что рядок 03 заполнять не нужно. А отчет с помилкой ведь не пройдет. Какая у нас теперь творческая работа! Напридумывали отчетов, а как их заполнять - решайте сами. Наверное напишу 03.2011.
Не заполняйте пока, почитайте:

[club.dtkt.com.ua]http://club.dtkt.com.ua/read.php?13,679519

У меня была аналогичная ситуация. Я тоже поставила 03.2011 в 3-ю строку, сдала Деку, инспектор даже глазом не моргнула, приняла. А потом я Нову звитну сдавала..... без 03.2011, так правильнее, потому что Уточненки нет и быть не может, это ошибка в программе.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой внутренний стержень вовсе не во мне, а в тех, кого я люблю. И не разлюблю никогда.
P.S. Я вручную подавала, т.к. электронку мне отключили (налоговая ерепенится подписывать договор) eye rolling smiley

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой внутренний стержень вовсе не во мне, а в тех, кого я люблю. И не разлюблю никогда.
Сьогодні обновила бест звіт.Перевірила деку, видалила інфу з 03 рядка.Все ОК.Перевірку пройшов документ.Дякую всім.
Додаток 1 не прийнято.Причина- намер податкової накладної та номер розрахунку коригування - значення не відповідає шаблону введення(((Я к мені це виправити?Допоможіть хто знає
Як я зрозуміла, згідно пам'ятки тепер номер ПН і РК повинен містити не більше 7 цифр.А в мене коригування виписані до ПН і за 2010, і за 2011 рік.І через це ця помилка(((Дзвонила до нас у консультацію - вони не знають, дзвоніть на Київ....А там зайнято....
Quote
Yulka
Як я зрозуміла, згідно пам'ятки тепер номер ПН і РК повинен містити не більше 7 цифр.А в мене коригування виписані до ПН і за 2010, і за 2011 рік.І через це ця помилка(((Дзвонила до нас у консультацію - вони не знають, дзвоніть на Київ....А там зайнято....



Таже проблема была, в 1С сказади убрать вручную пробелы в строчках с номерами Додатка1. Убради, сохранилось нормально.
Та в мене немає ніяких пробілів.Все заповнено ( дата і № ПН , дата і№ РК).І коли робили перевірку перед відправкою документа, то документ пройшов перевірку.А в 1 квитанції пише що додаток не прийнято.От...І в консультаційному центрі також не знають в них технічні проблеми тому не можуть відповісти...
Когда стать в Додат1 в столбик 5 или 6, сделать активной строчку (клацнуть на ней мышкой), то появится синяя строчка, вот их и надо убрать, оставить только цыфры.
У нас другая проблема. Сбивается "порядковий номер" налоговой накладной на продажу. С начало месяца номер выписаных нал, накладных соответствовал порядковому номеру, затем была коректировка № 1 и номерация сбивается. Кто как выходит с этой ситуации?
а почему корректировка №1, номерация общая для НН и РК
Quote
Лёша
У нас другая проблема. Сбивается "порядковий номер" налоговой накладной на продажу. С начало месяца номер выписаных нал, накладных соответствовал порядковому номеру, затем была коректировка № 1 и номерация сбивается. Кто как выходит с этой ситуации?

После корректировки, следующей НН присваиваю номер, соответствующий номеру в реестре.
И что нам теперь за это будет? Переделывать все накладные проблематично.
Будет штраф за неправильное ведение реестра. Когда проверять придут. Конечно, это личное дело каждого, но я не придерживаюсь их глупого правила о сквозной нумерации. Ну буду я мучиться, нумеровать по порядку, а потом ошибусь, и порядок собъется. И штраф все-равно будет. Так зачем напрягаться?
Quote
Лёша
Когда стать в Додат1 в столбик 5 или 6, сделать активной строчку (клацнуть на ней мышкой), то появится синяя строчка, вот их и надо убрать, оставить только цыфры.

Спасибо, сама бы не догадалась.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039400000000001