Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

СПД на общих основаниях

Відправлено користувачем Туся_М 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите какие отчеты подает СПД на общих основаниях с 01.01.11г. ( в 2010г. был единщиком) за 1 квартал 2011г. , наемных сотрудников нет.
декларацию о доходах + (пока!) пустую 1ДФ + (пока!) пустую месячную декл-ю по НДФЛ
остальное - в зависимости от вашей деят-ти
а как выглядит эта декларация о доходах? Не нахожу в бланках


Quote
Туся_М
а как выглядит эта декларация о доходах? Не нахожу в бланках
на главной сайта есть
Декларацію про доходи вже не потрібно здавати щокварталу, а раз на рік, хіба ні?
Quote
Anna
Декларацію про доходи вже не потрібно здавати щокварталу, а раз на рік, хіба ні?
ФОПы, которые перешли на общую систему с 01.01.11 - подают за 1 кв., а кто в 2010г был на общей - за год
Та же ситуация перешла с единого налога на общую, хочу подать декларацию о доходах за 1 кв. интересует вопрос, надо ли заполнять данные о наличии ребенка, машины, квартиры, дома, земли. Все имущество приобретено мной как физическим лицом или полученное в наследство до перехода на общую систему. Если я не покажу чем чревато?
Ничем не черевато. Эти данные справочные, их можно не показывать
Если СПД на общей системе был и в 2010г., значит декларацию о доходах сдавать 1 раз в год, т.е. за 2011г. в январе 2012 г. Для поездки за границу просят справку о доходах. Какую декларацию им предоставлять? за 2010? Ведь другой пока нет.
А новую книгу учета доходов и затрат на общей системе, когда надо зарегистрировать??? если в 2010 весь год я была на едином, в 1 квартале 2011 на общей- операций не было, а во 2-м квартале 2011 опять перешла на единый? Кстати, декларацию о дох. мне сказали подать за 1 квартал, 2011 и потом за год обязательно!!!
Quote
nika90477
Та же ситуация перешла с единого налога на общую, хочу подать декларацию о доходах за 1 кв. интересует вопрос, надо ли заполнять данные о наличии ребенка, машины, квартиры, дома, земли. Все имущество приобретено мной как физическим лицом или полученное в наследство до перехода на общую систему. Если я не покажу чем чревато?

аналогичная ситуация, только у ФОПа есть еще и основное место работы, и я так понимаю, что пункт 1.1 заполняется в любом случае? А в пенсионный ничего не подаем?
и еще вопрос, нужна ли с основного места работы справка о доходах?
А если перешли на общую систему с 2 квартала 2011 г, то первую деку подавать за 2 квартал 2011 г.? А налог на доходы и единый взнос первый раз до какого числа платить? Спасибо за ответ)))
\\\А если перешли на общую систему с 2 квартала 2011 г, то первую деку подавать за 2 квартал 2011 г\\\
да
\\\А налог на доходы и единый взнос первый раз до какого числа платить?\\\
до 15 мая
А новую книгу учета доходов и затрат на общей системе, когда надо зарегистрировать??? если в 2010 весь год я была на едином, в 1 квартале 2011 на общей- операций не было, а во 2-м квартале 2011 опять перешла на единый? Кто знает, а?
\\\А налог на доходы и единый взнос первый раз до какого числа платить?\\\
до 15 мая[/quote]

А как расчитать налог на доходы к уплате до 15 мая?С какого дохода ?
омета, у вас расчетный период будет 2-й квартал, по этой базе и будете рассчитывать ЕСВ и НДФЛ. первый платеж вы должны будете сделать до 15 августа (второй до 15 ноября).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999