Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация по прибыли

Відправлено користувачем XK55 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Здравствуйте! Подскажите плиз,что делать?
Пошла сегодня деку сдавать, у меня убыток поскольку предприятие новое, принимать не хотят нивкакую. Аргументов тоже нормальных не выдвигают, тольк типа: "Ну вы что, минус у вас никто не возьмет, нет. Выводите на 0. Потом перекроете следующим периодом". Но я на ноль выводила за 4 квартал 2010 года и сейчас включила те расходы в этом квартале. Вообщем что делать? Или все таки выводить на 0.
Действительно .надо выводить на 0.
Quote
XK55
Здравствуйте! Подскажите плиз,что делать?
Пошла сегодня деку сдавать, у меня убыток поскольку предприятие новое, принимать не хотят нивкакую. Аргументов тоже нормальных не выдвигают, тольк типа: "Ну вы что, минус у вас никто не возьмет, нет. Выводите на 0. Потом перекроете следующим периодом". Но я на ноль выводила за 4 квартал 2010 года и сейчас включила те расходы в этом квартале. Вообщем что делать? Или все таки выводить на 0.

відправляйте поштою - ще маєте час



Выводите на ноль, пока не требуют 1%. Ну можно еще письмом послать с описью вложения.
Спасибочик, большое, может и вправду по почте отправитьmoody smiley
ой смайлик не тотeye rolling smiley
а мне должнs будут какое-то подтверждение прислать или прийдеться звонить в налоговую, узнавать приняли или нет. Просто никогда по почте отчетs не отправляла
Отправляете ценным письмом с описью вложения. Квитанция и опись будет подтверждением сдачи отчета. Только налоговики могут потом декларацию залить чернилами и сказать, что так и было. Так что подумайте, нужна ли Вам эта морока. А если на ноль выведете, можете подать уточненку в любом периоде, где будут большие доходы, в течение 3-х лет.
Если повезет, придет только почтовое уведомление о вручении. Если не повезет, вдогонку получите "письмо счастья" о том, что ваша дека заплнена вопреки правилам, отсутсвуют обязательные реквизиты, подписи, нечитаемые цифры и пр. приколы. Подайте снова со штрафными санкциями.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Капец, я тут еще почиала, что если не отобразить убыток в 1 квартале 2011 года, то потом я не смогу его показать и вся сумма пропадет.
и я с убытками мучаюсь. за год послала почтой. а просто так не хотят принимать с убытками sad smiley наверное и эту буду по почте...
Quote
XK55
Капец, я тут еще почиала, что если не отобразить убыток в 1 квартале 2011 года, то потом я не смогу его показать и вся сумма пропадет.

поделитесь первоисточниками
Quote
Blick
Отправляете ценным письмом с описью вложения. Квитанция и опись будет подтверждением сдачи отчета. Только налоговики могут потом декларацию залить чернилами и сказать, что так и было. Так что подумайте, нужна ли Вам эта морока. А если на ноль выведете, можете подать уточненку в любом периоде, где будут большие доходы, в течение 3-х лет.

поделитесь первоисточниками
вопрос вызывает сама возможность подать корр-ку по отмененному З. о прибыли
Quote
FyDD
Quote
Blick
Отправляете ценным письмом с описью вложения. Квитанция и опись будет подтверждением сдачи отчета. Только налоговики могут потом декларацию залить чернилами и сказать, что так и было. Так что подумайте, нужна ли Вам эта морока. А если на ноль выведете, можете подать уточненку в любом периоде, где будут большие доходы, в течение 3-х лет.

поделитесь первоисточниками
вопрос вызывает сама возможность подать корр-ку по отмененному З. о прибыли


Дело в том, что в новой форме дек. на приб, которую будем заполнять за 2 кв., не предусмортена строка расходы прошлых периодов, но есть строчка "відємне значення пред. періода" . Посмотрите новую форму, я лично сделала для себя вывод, что за 1 кв. нужно показать все неучтенные расходы...
Quote
liza55555
Quote
FyDD
Quote
Blick
Отправляете ценным письмом с описью вложения. Квитанция и опись будет подтверждением сдачи отчета. Только налоговики могут потом декларацию залить чернилами и сказать, что так и было. Так что подумайте, нужна ли Вам эта морока. А если на ноль выведете, можете подать уточненку в любом периоде, где будут большие доходы, в течение 3-х лет.

поделитесь первоисточниками
вопрос вызывает сама возможность подать корр-ку по отмененному З. о прибыли


Дело в том, что в новой форме дек. на приб, которую будем заполнять за 2 кв., не предусмортена строка расходы прошлых периодов, но есть строчка "відємне значення пред. періода" . Посмотрите новую форму, я лично сделала для себя вывод, что за 1 кв. нужно показать все неучтенные расходы...

[tax.38044.org]
спасибо за ответы.
Но так и не понял, что делать в случае если у меня не возьмут деку за 1кв. с "-", инспектора просто в истерике рогами упираются. говорят -потом востановите убытки. Но механизма как восстановить -не знают, говорят о корр-ке во 2-м кв.
НО Вопрос вызывает сама возможность подать корр-ку по отмененному З. о прибыли
Вот и я о том же sad smiley
Инспектор отчет ни в какую не принимает, говорит потом перекроете. Ага, хорошо еще если так. А то ж потом сама будет говорить, мол что все убытки надо было в І квартале показывать.
Капец вааще, каждый, что хочет, то и делает. Хочу прийму - хочу нет.
Согласно абз.1 п. 138.11. Налогового кодекса, 138.1. учитываются при исчислении объекта налогообложения:

суммы расходов, не учтенные в прошлых налоговых периодах в связи с допущением ошибок и выявленные в отчетном налоговом периоде в расчете налогового обязательства.

Эти расходы отражаются:

* В составе прочих расходов, если они совершены в прошлые отчетные годы;
* В составе расходов соответствующей группы (себестоимость реализованных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, общепроизводственных расходов, административных расходов и т.д.), если они осуществлены в отчетном налоговом году.
[tax.38044.org]
Вот, нашла на сайте бухгалтерия.

Наталії ХОЦЯНІВСЬКої, директора Департаменту адміністрування податку на прибуток та інших податків і зборів (обов’язкових платежів) ДПА України

Вопрос: Наше підприємство несе витрати, пов’язані з будівництвом, тому тема збитків для нас актуальна. Чи передбачено Податковим кодексом включення до складу витрат II кварталу збитків, які підприємство матиме за наслідками І кварталу 2011 року? Мова йде тільки про збитки, отримані у І кварталі, чи про збитки І кварталу з урахуванням збитків минулих періодів?

Ответ: Включення до складу витрат II кварталу 2011 року від’ємного значення об’єкта оподаткування платника податку — резидента передбачено пунктом 3 підрозділу 4 розділу XX «Перехідних положень» Податкового кодексу щодо від’ємного значення, сформованого за підсумками І кварталу 2011 року без урахування збитків минулих періодів.

[www.buhgalteria.com.ua]
а если в 1 кв 2011 учесть все что не было ранее учтено в расходах (не отображалось дабы выдержать нагрузку 1%) за 2009,2010. в 2010 нельзя было больше 20 % за 2009 (теперь вообще нельзя никуда.), включать 80% в расходы 2011 г.. расходы 1 кв 2011 учесть в следующих периодах?
кто что думает?
Quote
Oxi
Согласно абз.1 п. 138.11. Налогового кодекса, 138.1. учитываются при исчислении объекта налогообложения:

суммы расходов, не учтенные в прошлых налоговых периодах в связи с допущением ошибок и выявленные в отчетном налоговом периоде в расчете налогового обязательства.

Эти расходы отражаются:

* В составе прочих расходов, если они совершены в прошлые отчетные годы;
* В составе расходов соответствующей группы (себестоимость реализованных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, общепроизводственных расходов, административных расходов и т.д.), если они осуществлены в отчетном налоговом году.
[tax.38044.org]


тоже склоняюсь к этой статье..138.11..и при необходимости буду включать (вытягивать) расходы 2009-2010 годов

Эти расходы отражаются:

* В составе прочих расходов, если они совершены в прошлые отчетные годы;
Quote
Blick
Отправляете ценным письмом с описью вложения. Квитанция и опись будет подтверждением сдачи отчета. Только налоговики могут потом декларацию залить чернилами и сказать, что так и было. Так что подумайте, нужна ли Вам эта морока. А если на ноль выведете, можете подать уточненку в любом периоде, где будут большие доходы, в течение 3-х лет.

где про 3 года написано?? подскажите, будь ласка...
Quote
Oxi
Согласно абз.1 п. 138.11. Налогового кодекса, 138.1. учитываются при исчислении объекта налогообложения:

суммы расходов, не учтенные в прошлых налоговых периодах в связи с допущением ошибок и выявленные в отчетном налоговом периоде в расчете налогового обязательства.

Эти расходы отражаются:
* В составе прочих расходов, если они совершены в прошлые отчетные годы;
* В составе расходов соответствующей группы (себестоимость реализованных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, общепроизводственных расходов, административных расходов и т.д.), если они осуществлены в отчетном налоговом году.
[tax.38044.org]

это конечно хорошо, но относится расходам периода действия кодекса. например: в 4кв. вы можете восстановить расходы 2-3кв.
Вообще в 1кв. др. порядок формирования расходов и доходов чем после 01.апреля
шутники хреноналоговые
нда..понимай как хочешь, а потом ответишьsad smiley
интересно-что и никакую ошибку исправить нельзя будет за 2009,2010года?
а если бы я нашла что ВД занижены?
Распечатала додаток ІВ новой декларации,для отражения старых расходов нашла только строку 06.5.37, но к ней обязательно нужна расшифровка.Кто-нибудь нашел специальную строку для пункта 138.11 НКУ?
а есть ли инстукция по заполнению деки???????????
если есть, плиз ссылку
138.11. Суми витрат, не віднесені до складу витрат минулих звітних податкових періодів у зв’язку з втратою, знищенням або зіпсуттям документів, що підтверджують здійснення витрат, установлених цим розділом, та підтверджених такими документами у звітному податковому періоді.
Суми витрат, не враховані в минулих податкових періодах у зв’язку з допущенням помилок та виявлені у звітному податковому періоді в розрахунку податкового зобов’язання.
Зазначені в цьому пункті витрати, здійснені в минулі звітні роки, відображаються у складі інших витрат, а ті, які здійснені у звітному податковому році, – у складі витрат відповідної групи (собівартості реалізованих товарів, виконаних робіт, наданих послуг, загальновиробничих витрат, адміністративних витрат тощо).

я просмотрел Додатки, куда можно воткнуть ошибки пролшлых периодов
ВЕЗДЕ к соот-щей строке стоит примечание
4 Детальна розшифровка сум та назв витрат, зазначених у рядку 05.1.16 цього додатка, подається платником податку у довільній формі
А у меня проблема: нашел ошибку - ВД занижены. К ВВ были отнесены затраты, которые предприятие на имело права ставить на ВВ. Как теперь быть?
Исправьте в деке за 1квартал, потом будет сложнее.
подскажите пожалуйста, если 1 кв -, вывожу на о (а вкниге 10 по итогам квартала тоже на 0 или как получается) первый раз делаю
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000431