Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЕСВ и юрики - единшики

Відправлено користувачем Льоля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Поднимаю эту тему еще раз потому как вопрос так и остался открытым. Как закрыть дебетовое сальдо по 651 счету, т.е. переплату, когда 57 % от единого налога платили больше чем начисления на з/п? А то в балансе квартальном получается надо отображать этот остаток.Кто как делал?
Зачем же закрывать?Вам ведь Пенс.фонд должен!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Боишься - не делай, делаешь - не бойся,а сделал - не жалей!
если очень хочется, то на 791)


А зачем Вы платили 57%?
Прикольные ответы. Такое впечатление что у нас в городе Пенсионный фонд не такой как в других))
Бухгалтера, отзовитесь,у кого предприятия на едином налоге и переплата по ЕСВ.
Quote
Льоля
Бухгалтера, отзовитесь,у кого предприятия на едином налоге и переплата по ЕСВ.
я на єдиному податку : нараховувала і сплачувала 43% єдиного податку та ЄСВ згідно класу ризику окремо 57 % я не сплачувала і не нараховувала оскільки ЄСВ із зарплати в мене більше ніж цих 57 % від суми ЄП , закінчилася перевірка пенсійного (перевіряли в тому числі і ЄСВ за 2011 р.) претензій ніяких не було , проте була на семінарі ПФ де наголосили про сплату 57 % в платіжках при сплаті ЄСВ потрібно зазначати :в тому числі ЄСВ 57% від суми ЄП. якщо ж ви платили окремо ЄСВ по класу ризику і щей 57 % від ЄСВ у вас просто тепер переплата звіртися з своїм інспектором в ПФ .
Скажіть, будь-ласка, для чого нараховувати і перераховувати в Пенсійний фонд 57% від єдиного внеску? Може я щось пропустила?
У нас, взагалі, немає найманих працівників і ми не подаємо звітність до Пенсійного фонду. І нічого в Пенсійний фонд ми не сплачуємо.
А якщо б і були працівники, то проводили б розрахунки по єдиному соціальному внеску лише в межах нарахувань.
А якщо немає найманих ,то потрібно платити 57 % з єдиного податку ?
По одній фірмі ,де в мене є наймані мені сказали , що якщо 57 % з єдиного податку більший ніж ЄСВ за працівників ,то платити потрібно в повній сумі 57 % і буде переплата .
А на що вони опираються, коли говорять про те, що потрібно платити більше? Про це написано в Законі "Про ЄСВ"?
Quote
Semya
Скажіть, будь-ласка, для чого нараховувати і перераховувати в Пенсійний фонд 57% від єдиного внеску? Може я щось пропустила?
У нас, взагалі, немає найманих працівників і ми не подаємо звітність до Пенсійного фонду. І нічого в Пенсійний фонд ми не сплачуємо.
А якщо б і були працівники, то проводили б розрахунки по єдиному соціальному внеску лише в межах нарахувань.
Вы, наверное, просто запутались. 57% от суммы единого НАЛОГА платится в ПФ в виде платежа по классу риска по единому ВЗНОСУ, а не на единый взнос начисляется еще 57% от того же единого взноса.
Так получается если дальше у меня будет ЕСВ больше, чем 57 % от единого налога, я не буду платить ЕСВ от з/п пока переплата не закроется? Мне в моем ПФ инспектор сказала, что переплаты не может быть. на мой вопрос: "Что мне делать с переплатой?" она сказала: "Ну незнаю, начисляйте больше зарплаты..." Вобщем ничего не понятно. Может у кого есть статья из какого-нибудь журнала по этому поводу?
Каждый месяц перед оплатой 43% от ЕН звоню и в ПФ по поводу уплаты 57% от ЕН. Каждый раз один ответ- платить только ЕСФ начисленный на ФОТ независимо от того больше он или меньше 57% от ЕН. Говорят пока механизм не разработан учета этих 57%.
А мне наоборот сказали, что платить обязательно 57 %, а от з/п если больше, доплачивать. Бред какой-то....
Я не знаю при чем здесь 57% от единого налога? ЕСВ платится в полном размере исходя из класса риска начисленный на- и удержаный из з/п, а единый налог платится 43% от начисленной суммы единого налога и все.
Видно в каждом ПФ по разному говорят .Была в Ровенском ПФ мне сказали также как и ЛЬОЛЕ ,если из единого налога 57% сумма ,которая платится в пенсионный фонд получается больше чем ЄСВ от класса риска начисленный на зарплату ,то надо платить все таки большую сумму .Проще у кого ЄСВ больше тогда 57 % единого налога входит в общую сумму ( в платежке на перечисление в ПФ только надо прописывать в т.ч. 57 % от ЕН).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000332