Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кабмин предлагает восстановить НДС на услуги информатизации

Відправлено користувачем калинка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Правительство предлагает восстановить НДС на услуги информатизации - проект закона
АР

Кабмин предлагает предупредить потери и увеличить поступления в госбюджет путем восстановления уплаты НДС, в частности, на услуги в сфере информатизации, консультационных, инжиниринговых, инженерных, юридических (в том числе адвокатских), бухгалтерских, аудиторских, актуарных и других подобных услуг консультационного характера.

Об этом говорится в соответствующем законопроекте Кабинета министров О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и утверждении ставок вывозной (экспортной) пошлины на некоторые виды зерновых культур №8321 от 31 марта.

Согласно пояснению к документу, обнародованному сегодня, 18 апреля, предотвратить необоснованные потери налоговых поступлений планируется также путем обложения НДС услуг, включаемых в состав портовых сборов; услуг по разработке, поставке и тестированию программного обеспечения; обработке данных и предоставлению консультаций по вопросам информатизации; предоставлению информации и других услуг в сфере информатизации, в том числе с использованием компьютерных систем.

Ранее сообщалось, что вышеупомянутый перечень услуг освобождается от уплаты НДС Налоговым кодексом, введенным с 1 января 2011 года.
[korrespondent.net]
Слава тебе, Господи!

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000239