Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

выплата дивидендов 2011

Відправлено користувачем Олег 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Фирма на едином налоге хочет выплатить дивиденды по результатам работы за 1 квартал 2011 года.
Я так понял, если выплачивается 10000грн, то 5% будет НДФЛ = 500 грн?
И надо ли, и какие сроки подавать отчёт в ГНИ?
Да, 5%.
Вопрос про отчет пока что не имеет конкретного ответа. Согласно НК отдельный отчет не нужен. Однако не отменен отчет, который до 20-го числа следующего месяца. Налоговая уже эту неувязку упоминала, но как всегда не решила. А кроме того отражается в 1ДФ.
Отчёт до 20-го числа следующего месяца декларация по НДФЛ?


не забудьте об аванс.взносе по налогу на прибыль!
Quote
Виктория-3
не забудьте об аванс.взносе по налогу на прибыль!

при выплате дивидендов физическим лицам аванс. взнос не платят (пп 153.3.5 НК)
а если у меня физлицо - учредитель материнского предприятия? (пп 153.3.5 НК)? confused smiley
Quote
Михаил
отменен

Сегодня еще принимали этот отчёт.
Quote
RAT
а если у меня физлицо - учредитель материнского предприятия? (пп 153.3.5 НК)? confused smiley

посмотрите ВОБУ №24 от 14.03.11, там статья есть "Дивденды по - новому",
Режиссер, спасибо, читаю!
Тут не поднимается четко мой вопрос, наверное следует прийти к выводу, что если учредитель материнской компании - физлицо, то на него распространяется пункт а. Если учредитель материнской компании - юрлицо, то тогда действует ограничение по пункту г.
Как Вы думаете?
Quote
RAT
Режиссер, спасибо, читаю!
Тут не поднимается четко мой вопрос, наверное следует прийти к выводу, что если учредитель материнской компании - физлицо, то на него распространяется пункт а. Если учредитель материнской компании - юрлицо, то тогда действует ограничение по пункту г.
Как Вы думаете?

Увы, тут я не советчик. У меня учредитель - обычное физлицо. Хелпните еще раз, мож кто то сведущий выложит свое мнение..
т.е. с этого года, если учредитель-физлицо-резидент, то при выплате дивидендов уплачивается только НДФЛ-5% и все, я правильно понимаю? и включается эта выплата в 1-ДФ

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Режиссер
[club.dtkt.com.ua]

Пропустила эту тему sad smiley переключусь туда
Спасибочки!
Подскажите пожалуйста, учредитель-физлицо предприятия на едином налоге 10% хочет получать дивиденды, платится ли авансовый налог на прибыль и с какой периодичностью можно выплачивать учредителю эти дивиденты? заранее спасибо
Меня тоже интересуют эта тема. Дивиденды выплачиваются сколько угодно (если нет ограничений в Уставе), помоему ограничения касаются АО. А вот на счет авансового налога на прибыль считаю нужно пользоваться тем, что дивиденды выплачиваются физ.лицу., т.е. не начислять, и удерживать 5%.
Удерживать или начислять с коэффициентом
Что в принципе одно, все зависит от того, какую сумму расчитываем.
А регламент выплаты дивидендов прописан в Статуте.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050899999999998