Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Документы для получения с-ва НДС

Відправлено користувачем Люда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожайлуста, для получения с-ва НДС какие документы нужно подавать в налоговую?
- заявление (установленый образец) может у кого есть сбросте на мыло luyda4@rambler.ru
по новому НК нужно что бы оборот был больше 300 тыс., им договор или банк выписки или накладные что то нужно предоставлять?
еще какие то документы нужны? (с-во о регистрации или еще что то)?

Спасибо!
Выписку из банка с мокрой отметкой.
Моя оператор определила - за текущий год, т.к. у нас два месяца
можно вклинится в тему?
я правильно поянла, что как только по банку пройдет оборот 300 000 на следующий день можно идти сдавать на св-во ндс?
ли надо ждать месяц
типа в апреле оборот прошел - только с мая
в мае- с июня?


Quote
любаша
типа в апреле оборот прошел - только с мая
в мае- с июня?

Подача до 10 числа след месяца
На линии консультаций сказали - не позднее 10, раньше можно, даже в текущем месяце
В ГНИ сказали только с 1 числа, до 1 если прошел оборот можно отметить в налоговой милиции
А какая инфа у Вас?
В Подольской Киева принимают только с 1 по 10 Учтите после 300 тыс. нужно приостанавливать деятельность , потому что с 1 числа
на сумму превышения 300 тыс. Вам начислят налог. обязательство, без права на налог. кредит, пока не получите свидетельство
Сдавать банковские выписки, у меня еще взяли копию паспорта директора, приказ о назначении директора.
Если будут проблемы с получением, расскажите, пожалуйста
Кто уже реальнополучал в этом году? Особенно интересует получение без взяток. Видел кто-нибудь такую жар-птицу в 2011?
Мы получили. Я даже удивилась-без взяток! Начали набирать обороты с января, в марте уже превысили 300 тыс.-получилось фактически 370 тыс. из них 52% продажа плательщику НДС. Пытались заявление подать 30-го марта-не приняли, сказали:"приходите после 1-го". Понесли 1 апреля +комплект документов: ксерокопии расходных накладных,доверенности,договора,накладные на покупку, выписка-расшифровка из банка(заказали в банке), копия паспорта дирика,протокол, договор аренды офиса. О, чудо, нам не отказали! Бывает-же такое! (Запорожье,Орджо)
а если за прошлый год оборот больше 300тыс. это до 10 января надо было зарегистрироваться?
Quote
gulkoov
а если за прошлый год оборот больше 300тыс. это до 10 января надо было зарегистрироваться?
да , до 10 января подать заявление
прошу помощи разобраться в ситуации.
может тупой вопрос, но я лучше перестрахуюсь)
27.04 - поставка 305000грн., с 01.05 - по закону мы плательщики НДС, будем подавать доки для выдачи св-ва НДС
правильно ли я понимаю, на разницу 5000 (305000-300000) НЕ НУЖНО начислять налог. обязательства?!

спасибо!)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033000000000005