Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

запрос из прокуратурылали запрос

Відправлено користувачем Пенка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прислали запрос с просьбой предоставить доки в связи с проверкой контрагента.
Мы работали с ними 6 м-цев, я естественно предоставляю реестры за этот период. Только что звонят и наглым тоном требуют за 2006-2008 года реестры, я им говорю что это объясните причину. Угрожают выемкой документов.
Что делать, у кого такое было безобразие???
блин ну и тему написала, сорри, это от злости буквы прыгают
так напишите прокуратуре, что не можете предоставить доки за 2006-2007 по контрагенту "...." в связи с тем, что вы с ним не работали и доков связанных с этим нет. , а за 2008- надо дать


так я как раз и дала за период работы с контрагентом, а они требуют другие периоды угрожая выемкой и не отвечая на вопрос о причине, тупо хамит и все
Пенка, кто запрос то прислал?

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Тьфу, я тоже к концу дня....
Поняла, прокуратура.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
ага, прокуратура, а звонили из налоговой милиции
Пенка, передавала по описи,как положено?
хамят...ну єтого у них не отнимешь sad smiley пиши "на ваше устное требование предоставить ВСЕ документы сообщаем ......"
бонаглели, гады, вообще...и в новостях сегодня все утро кричали как много собрали налогов благоданя електронной отчетности...sad smiley

В принципе прокуратуре можно было ничего не давать , а ответить подобным письмом
На Ваш лист вих. № __________ від _______ 2008 року стосовно проведення фінансово – господарської діяльності та законності отримання ліцензії на проведення ремонтно-будівельних робіт _________ повідомляємо наступне –
Згідно ст. 19 Закону України «Про прокуратуру» перевірка виконання законів проводиться за заявами та іншими повідомленнями про порушення законності, що вимагають прокурорського реагування, а за наявності приводів – також з власної ініціативи прокурора. У листі не вказаний привід перевірки.
Згідно Конституції України та Закону України «Про прокуратуру» завданням органів прокуратури є нагляд за додержанням законів та перевірка виконання законності. Перевірка фінансово – господарської діяльності не є перевіркою додержання законності.
Проведення перевірка фінансово – господарської діяльності підприємства є повноваженням зовсім іншого органу, а як вбачається зі ст. 19 Закону України «Про прокуратуру» прокуратура не підміняє органи відомчого управління та контролю і не втручається у господарську діяльність, як що така діяльність не суперечить чинному законодавству.
Ми готові співпрацювати з Вами та надати копії відповідних документів, якщо всі вимоги будуть базуватись на чинному законодавстві України з обґрунтованих підстав для проведення такої перевірки.
А на счет налоговой четко отвечаете по запросу , а то что они требуют по телефону ... ну максимум можете попросить запрос в писменной форме со всеми номерами , подписями и печатями и только после этого отвечать
Мои аудиторы советуют сделать Очень Большую Опись и по описи им все отдать. Как правило, эти документы никто не будет проверять, к Вам все равно (если, конечно, Вы уверенны) они ничего не предьявят, зато другие инстанции ваши доки не потребуют. Мои как-то 1,5 года болтались в милиции. И проверка ГНАУ была, ну, запросили они год, а я им акт приемки-передачи из милиции. Так и не проверили, а потом поезд уехал, 3 года прошло, а милиция позвонила и сказала: заберите свои доки, они у нас место занимают. Когда забирали, попробовали узнать, нафига вообще был этот цирк - только рукой махнули.

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Танюшка, вам повезло, доки вернули...а могли бы и не вернуть....они это любят

Ветка, ну и флаг им в руки, этим докам. Если сделки закрыты - какие проблемы. Пусть милиция пылью от них дышит хоть 100 лет. Мне-то что? Меньше проблем с архивацией и утилизацией.

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Дала копии доков только по фирме, которую указали в запросе по описи. По остальным годам и докам морожусь!!!!
Реальный анекдот

а вы знаете, они еще и на пушку берут, ведь по телефону фейс и его корочку (если они действиетльно из прокуратуры) не проверишь, у знакомой был случай, сначала типа с прокуратуры звонили, тоже угрожали о правах и обязаностях, да вы понимаете, кто мы такие, да нам море по колена, а через час позвонили с налоговой милиции...........................А ГОЛОС ТО ОДИН И ТОТ ЖЕ!!! Девочка говорит, сижу и думаю, ну где я этот голос слышала? Хотя бы речетабельного человека выбирали, этого "прокурора" выдало легкое шепелявиние. Ну подружка тут же ему и позвонила (телефон-то они для связи оставляют), да и в лоб ему, "А это не вы из прокуратуры час назад звонили?" Кинул трубку, больше не звонил, а мы посмеялись, в кино ходить не нужно с ихней выдумкой запугивания.
Тоже из жизни, вчера:
прибегает секретарша, вся зашуганная, говорит, что пришёл чудак, машет корочкой, в руки не даёт, прочесть она ничего не успела, требует дира или главбуха и мне - Выйди к нему!
Я - Сейчас, разбежалась! Он хоть название фирмы одной из наших назвал?
Она - Нет!
Я - Значит, билеты в театр продаёт или духи smiling smiley
Она, чуть не плача - Так что мне делать? Звать дира?
Я - Ты что, с ума сошла? Чтобы ему билеты предлолжили?!? Могу представить. что потом будет с тобой! Скажи пусть даст визитку, тогда к нему выйдет главбух, если его эта визитка заинтересует.
Ушла, возвращается через 2 минуты - Ты права, наверное. Я ему так сказала, так он сказал, что у нас не серьёзная компания и пошёл в соседний офис smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039599999999995