Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как отвечать на встречную сверку?

Відправлено користувачем elenna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Подскажите как реагировать на письменный запрос из налоговой про предоставление информации подтверждения финансово-хозяйственных отношений с одним из наших контрагентов и приглашение директора явиться лично в налоговую?

Пояснения письменно сделали, копии приложили и передали через канцелярию, директор не захотел идти на личную встречу....

вот теперь и думаю правильно ли мы поступили,
ведь приглашение было в письменном виде,

обязательно ли в таких ситуациях являтся в налоговую???
Тоже пришел письменный запрос на предоставление доков, за определенный месяц и по определенным контрагентам.
Как "отгавкаться" , директор не хочет давать копии документов, реально ли это (отписаться без копий)?


По налоговому кодексу они имеют права требовать копии любых документов, "имеющих отношение к проверке"
Никогда с этим не сталкивалась, но у меня в письме написано :
З метою здійснення контролю за своєчасністю, достовірністю, повнотою нарахування та сплати податків та зборів у відповідності до п.п. 20.1.6 п.20.1 ст.20 ПКУ від 02.12.2010 № 2755-VI, абз. 2 п.14 Постанови КМУ від 27.12.2010р за № 1245, пропонуємо вам з"явитися та надати пояснення та документальне підтвердження з питань взаємовідносин з: далі перелік одних із великих покупців за березень місяць + перелік документів.

Еще пункт : Додатково в письмових поясненнях слід зазначити, яким чином відображені результати проведених даних операцій в бухгалтерському та податковому обліках ЦЕ ЯК?

Как называется эта проверка, и кого проверяют?
//Додатково в письмових поясненнях слід зазначити, яким чином відображені результати проведених даних операцій в бухгалтерському та податковому обліках//

Я так понимаю, их интересуют проводки и отражение в налоговом учете - т е когда ВД, .ВР, НО, НК и суммы
Я отвечала только на конкретные вопросы в запросе. Всякие невнятные просьбы игнорировала.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028699999999998