Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Позика співробітнику

Відправлено користувачем Ekaterina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Підприємство дає співробітнику безвідсоткову позику в розмірі 100,00 тис.грн. При отриманні цих коштів у банку по чеку - банк знімає з підприємства 1% (1000грн). Чи не потрібно ці кошти рахувати доп. благом співробітника та оподатковувати їх? На витрати підприємства цю комісію банку також не можна відносити? Підкажіть, будь ласка.
Смело относите на расходы как РКО, НДФЛа нет.

у меня такое было несколько лет назад smiling smiley не знаю , правильно ли сделала , но поступила как svinka говорит .


У меня такое прошло плановую проверку smiling smiley

Подскажите, если директор периодически (иногда два раза в месяц, иногда раз в квартал) берёт у предприятия ссуду. Возвращает довольно регулярно, но суммы пятизначные. Можно ли заключить договор на год, где не указывать сумму ссуды, а в общих чертах указать условия, что предприятие на просьбу сотрудника предоставляет ссуды, а сотрудник потом возворащает. Или надо под каждую выплату делать новый договор?
Спасибо.
Придумала: а что, если написать в договоре, что даём ему ссуду, например в 500 тыс, но не сразу, а частями? Так ведь будет красивее, чем вообще без сумм? eye rolling smiley
Quote
Цветик
Придумала: а что, если написать в договоре, что даём ему ссуду, например в 500 тыс, но не сразу, а частями? Так ведь будет красивее, чем вообще без сумм? eye rolling smiley
Мы так делали на финпомощь от учредителя. Делали договор, но не распечатывали. С полгода финпомощь брали, а когда начинали отдавать, уже была фиксированная сумма, вписывали ее в договор и распечатывали.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056400000000001