Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Мой адрес не дом и не улица

Відправлено користувачем Vitaliy_tsymbal 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Согласно документа "Пам’ятка про адміністративні процедури виписування,
видачі і отримання податкових накладних"
формат адреса в налоговых накладных теперь

Адреса записується у загальновстановленому порядку: вулиця, № будинку, № офісу, місто (населений пункт), район (якщо населений пункт не є райцентром), область (якщо місто не є обласним центром), поштовий індекс
http://www.balance.ua/ua/sai/sprav_info/nalog_raziasnenia/pamyatka_o_nds_ua.htm

И, очевидно, только в таком порядке.
Выходит, что все налоговые накладные, начиная с даты выхода этого письма должны иметь такой порядок реквизитов в адресе.

Подскажите - откуда взят такой "загальновстановлений порядок". Неужели из конвертов? В Налоговом кодексе (на который приводится ссылка) я ничего не нашел.
Quote
Vitaliy_tsymbal
Согласно документа "Пам’ятка про адміністративні процедури виписування,
видачі і отримання податкових накладних"
формат адреса в налоговых накладных теперь

Адреса записується у загальновстановленому порядку: вулиця, № будинку, № офісу, місто (населений пункт), район (якщо населений пункт не є райцентром), область (якщо місто не є обласним центром), поштовий індекс
http://www.balance.ua/ua/sai/sprav_info/nalog_raziasnenia/pamyatka_o_nds_ua.htm

И, очевидно, только в таком порядке.
Выходит, что все налоговые накладные, начиная с даты выхода этого письма должны иметь такой порядок реквизитов в адресе.

Подскажите - откуда взят такой "загальновстановлений порядок". Неужели из конвертов? В Налоговом кодексе (на который приводится ссылка) я ничего не нашел.

Этот документ не является законодательным актом!!! И Вам принимать решение как работать... Но проверять Вас налоговый аудит и будут не по этому документу, а по порядку № 696 smiling smiley

Наша фирма зарегистрирована по одному адресу, а офис арендуем по другому. Неужели в налоговых надо указывать фактический адрес, ведь всем контрагентам для выписки налоговых накладных, даем свидетельство, где прописан адрес юридический и они его вносят в документы.
Что же делать, заменить все ранее полученные налоговые накладные? Может ли это стать причиной снятия налогового кредита?


письмо 06.04.2011 №9497/7/16-1517 прочтите.
Quote
ОЛО
Наша фирма зарегистрирована по одному адресу, а офис арендуем по другому. Неужели в налоговых надо указывать фактический адрес, ведь всем контрагентам для выписки налоговых накладных, даем свидетельство, где прописан адрес юридический и они его вносят в документы.
Что же делать, заменить все ранее полученные налоговые накладные? Может ли это стать причиной снятия налогового кредита?

Ну конечно, может! Адрес - это важный реквизит. Кстати, согласно НКУ, теперь нет понятий "фактический адрес" и "юридический адрес" - а есть налоговый, и он один - тот, что указан в Свидетельстве о госрегистрации (ст.45 НКУ)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой внутренний стержень вовсе не во мне, а в тех, кого я люблю. И не разлюблю никогда.
Quote
Elen.4me

Кстати, согласно НКУ, теперь нет понятий "фактический адрес" и "юридический адрес" - а есть налоговый, и он один - тот, что указан в Свидетельстве о госрегистрации (ст.45 НКУ)

Вот в связи с этим у меня давно не разрешенный вопрос- а как теперь в договорах -раньше писали :фактический адрес такой-то. юридический такой-то , а теперь как, если эти понятия совсем уже не употребляются, стоит ли в реквизитах писать по-новому :НАЛОГОВЫЙ АДРЕС (подразумевая, что это юридический ,из св-ва!)???
Подскажите , кто знает, как в программе 1С 7.7. убрать со счета ( в шапке, там где счета и реквизиты) формулировку "юридический адрес" и "офис", а записать "налоговый"
Quote
tiger1
Quote
Elen.4me

Кстати, согласно НКУ, теперь нет понятий "фактический адрес" и "юридический адрес" - а есть налоговый, и он один - тот, что указан в Свидетельстве о госрегистрации (ст.45 НКУ)

Вот в связи с этим у меня давно не разрешенный вопрос- а как теперь в договорах -раньше писали :фактический адрес такой-то. юридический такой-то , а теперь как, если эти понятия совсем уже не употребляются, стоит ли в реквизитах писать по-новому :НАЛОГОВЫЙ АДРЕС (подразумевая, что это юридический ,из св-ва!)???

Да, теперь правильно писать именно налоговый адрес. Хотя, думаю, если будет написано "юридический" - ничего страшного, главное, чтобы не фактический

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой внутренний стержень вовсе не во мне, а в тех, кого я люблю. И не разлюблю никогда.
Вопрос все-таки по формату адреса.
В этом же приложении описывается, что
"Податковою адресою юридичної особи (відокремленого підрозділу юридичної особи) є місцезнаходження такої юридичної особи, відомості про що містяться у Єдиному державному реєстрі підприємств та організацій України (ЄДРПОУ)."
И порядок реквизитов в "Єдиному державному реєстрі підприємств та організацій України" далеко не такой, как указан в формате адреса.
Quote
tiger1
Quote
Elen.4me

Кстати, согласно НКУ, теперь нет понятий "фактический адрес" и "юридический адрес" - а есть налоговый, и он один - тот, что указан в Свидетельстве о госрегистрации (ст.45 НКУ)

Вот в связи с этим у меня давно не разрешенный вопрос- а как теперь в договорах -раньше писали :фактический адрес такой-то. юридический такой-то , а теперь как, если эти понятия совсем уже не употребляются, стоит ли в реквизитах писать по-новому :НАЛОГОВЫЙ АДРЕС (подразумевая, что это юридический ,из св-ва!)???

Не вопрос, если фактический и юридический в одном районе.
Для идеала можно поменять свидетельство НДС и спать спокойно.
А вот если в разных?
Quote
MART
[Не вопрос, если фактический и юридический в одном районе.
Для идеала можно поменять свидетельство НДС и спать спокойно.

а вы попробуйте это самое свидетельсто НДС, просто так поменять.
Мы вот с 4 марта изменили данные в сидетельстве регистрации (так как меняли местонахождение фирмы в пределах одного района), а Свидетельство НДС до сих пор получить (поменять с новым адресом) не можем.
Уже 3 раза подавали.
Все отказы лупят (все им заявка не правильно заполнена, при том с каждым разом, по новым строчкам!!!).
так что во всех документах у нас стоит новый адресс, а только нн выдаем согласно старого свидетельства (со старым адресом).
Quote
sandy16
Quote
MART
[Не вопрос, если фактический и юридический в одном районе.
Для идеала можно поменять свидетельство НДС и спать спокойно.

а вы попробуйте это самое свидетельсто НДС, просто так поменять.
Мы вот с 4 марта изменили данные в сидетельстве регистрации (так как меняли местонахождение фирмы в пределах одного района), а Свидетельство НДС до сих пор получить (поменять с новым адресом) не можем.
Уже 3 раза подавали.
Все отказы лупят (все им заявка не правильно заполнена, при том с каждым разом, по новым строчкам!!!).
так что во всех документах у нас стоит новый адресс, а только нн выдаем согласно старого свидетельства (со старым адресом).

А разве старый адрес действителен?
получается, что да, ведь старое Свидетельство действительно до получения нового eye rolling smiley

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой внутренний стержень вовсе не во мне, а в тех, кого я люблю. И не разлюблю никогда.
Возвращаясь к исходной теме.
Есть вопрос
1. Правилен ли формат адреса
вул. Б.Хмельницького, буд. 242, м.Львів, 79000
P.S.
Я так понимаю, что все уже печатают адрес в налоговых накладных в новом формате
вул. Б.Хмельницького, буд. 242, м.Львів, 79000 - это и вправду общепринятый формат. Письма мы ведь именно так подписываем. В Порядке №969, на сколько я знаю, не указано какой именно должен быть порядок, а написано просто "адрес". Так вот, я думаю, что лучше переделать все в вышеуказанном порядке, и так, и так правильно. Ни нашим, ни вашим eye rolling smiley

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой внутренний стержень вовсе не во мне, а в тех, кого я люблю. И не разлюблю никогда.
Я тоже в раздумьях, в каком формате указывать адрес:

79000 м.Львів, вул. Б.Хмельницького, буд. 242 - как в свидетельстве и как всегда указывали в НН
или
вул. Б.Хмельницького, буд. 242, м.Львів, 79000 - как советует налоговая в своем письме

Кто как пишет?
ИМХО писать так как написано в с-ве гос регистратора, с-ве НДС, уставе и т.д., а не тот бред который они намазюкали в писюлькиной грамоте и через месяц два раздупляться и отменят, как все выше введенное с начала года
Все таки по письму від 06.04.2011 р. N 9497/7/16-1517 пункт 27

Адреса записується у загальновстановленому порядку: вулиця, N будинку, N офісу, місто (населений пункт), район (якщо населений пункт не є райцентром), область (якщо місто не є обласним центром), поштовий індекс. Загальноприйнятими є також скорочення "вул." замість "вулиця", "буд." замість "будинок" тощо.

Хотя больше склоняюсь к свидетельству НДС
Кто как работает?
Подаем заявление на получение свидетельства НДС, там фигурирует юридический и фактический адрес.

Может ли фактически юр.лицо осуществлять деятельность, а значит иметь офис в квартире учрелителя?
Согласно Жилищного кодекса нет, а согласно налогвого законодательства?

Или обязательно нужно иметь фактический адрес с возможностью подтверждения нахождения юр.лица, но в данном случае он будет отличаться от юридического. На какой тогда оформят свидетельство НДС?
Есть документы, которые меняют мир.
К таким документам относится
ЛИСТ ДПА
від 06.04.2011 р. N 9497/7/16-1517

Фирма Бест-звіт в обновлении к своей программе Бест звіт +(9.01) изменила порядок реквизитов адреса согласно данного письма
- в налоговой накладной
внимание...
- в Декларации об НДС
- в форме 1ДФ
и некоторых других формах отчетности.

Так документ с правилом заполнения формы налоговой накладной - повлиял на всю отчетность. И это логично так как если этого не сделать - то будет расхождение в адресе в налоговой накладной и напр. в Декларации об НДС.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043700000000002