Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

караул,отчет в центр занятости что сдают?

Відправлено користувачем Marizell 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
пребываю в шоке,разве новообразорвавшиеся предприятия в 2011 году сдают какой-то отчет в центр занятости? %ПМ чтоли? развейте мои сомнения(
5 пн, если принимаете на работу людей
кошмар,а до какого числа нужно было сдать?это каждый раз как принимаю людей?или как?sad smiley


спасибо,прибываю в нервном шоке..как так проморгать это дело!А как по почте высылать не подскажете?
Товарищи,что делать как выкрутиться,с февраля уже 3 раза принимали работников,об отчете я не знала и не уведомили нигде, как быть?все сроки подачи прошли(
5-ПН принятые работники. Отчет декадный (10 дней), срок подачи 3 дня после окончания декады.
4-ПН (факт) уволенные. Отчет подают в течении 10 дней после увольнения.

Здесь бланки и инструкции по заполнению:
[www.buhgalter911.com]

Штрафа, наверное, не избежатьsad smiley

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
А Фіз особи підприємці його здають????
это же какой штраф будет я сотрудников в 4 присеста оформляла да ещё и одного уволить успели((((((ЧТо никак-никак не избежать?а какая процедура тогда его оплаты?sad smiley
Quote
Marizell
это же какой штраф будет я сотрудников в 4 присеста оформляла да ещё и одного уволить успели((((((ЧТо никак-никак не избежать?а какая процедура тогда его оплаты?sad smiley

Не здавать и дальше.

Вообще этим кадровики должны заниматься, если они есть
Quote
Svet
4-ПН (факт) уволенные. Отчет подают в течении 10 дней после увольнения.
этот отчёт подают те, кто подавал отчёт 4 ПН (план), тоесть только в случае сокращения...eye rolling smiley

______________________
этот мир не ждет гостей...
Quote
Marizell
это же какой штраф будет я сотрудников в 4 присеста оформляла да ещё и одного уволить успели((((((ЧТо никак-никак не избежать?а какая процедура тогда его оплаты?sad smiley
там же админ штраф (если не ошибаюсь) - ждёте тихонько 2 месяца, а дальше - свободны от штрафовdrinking smiley

______________________
этот мир не ждет гостей...
Quote
Нel
там же админ штраф (если не ошибаюсь) - ждёте тихонько 2 месяца, а дальше - свободны от штрафовdrinking smiley

Подскажите где можно прочитать про этот админштраф и что через 2 месяца - от него свободны.
Quote
Нel
Quote
Marizell
это же какой штраф будет я сотрудников в 4 присеста оформляла да ещё и одного уволить успели((((((ЧТо никак-никак не избежать?а какая процедура тогда его оплаты?sad smiley
там же админ штраф (если не ошибаюсь) - ждёте тихонько 2 месяца, а дальше - свободны от штрафовdrinking smiley

почитала форуми пишут что нету срока давности по админ этому штрафу,всё равно оштрафуют(
Quote
Виктор и я
Quote
Marizell
это же какой штраф будет я сотрудников в 4 присеста оформляла да ещё и одного уволить успели((((((ЧТо никак-никак не избежать?а какая процедура тогда его оплаты?sad smiley

Не здавать и дальше.

Вообще этим кадровики должны заниматься, если они есть


ну нету кадровика,а я начинающий бухгалтер,чисто случайно узнавший про эти отчеты,сегодня решила сунуться в центр занятости.Кто бывал в Соломенском .подскажите как обстановка там?
Marizell [ Відповісти приватно ]
Re: караул,отчет в центр занятости что сдают? нове 29 квітня, 2011 09:06

ну нету кадровика,а я начинающий бухгалтер,чисто случайно узнавший про эти отчеты,сегодня решила сунуться в центр занятости.Кто бывал в Соломенском .подскажите как обстановка там?


Чем закончился поход в фонд занятости.

Тоже ни разу не сдавала этот отчет.
Вот и думаю или сидеть и не высовываться, или все таки начать сдавать этот отчет?
Запарили как будто нечего делать только бегай в статистуку-ежемесячно, в фонд занятости по-декадно.

Спасибо.
Поход в центр занятости закончился и не сильно успешно и не сильно плохо!
Штраф таки нам полагается,но только в том случае когда они к нам прийдут с проверкой!"если прийдут вообще"-цыцата.!
Пару отчётов приняли пару нет,сказали сдавать теперь вовремя,ну что делать буду!

П.С. У меня в ЦЗ одна грымза сидела,если бы не она,я бы сдала все отчеты!
А сумму штрафа не озвучили?

А что значит "пару отчетов"?
Вы что за год их составили и понесли?

У меня тоже сотрудник принят 01.05.11, куча выходных не когда было бежать с отчетом.
Так что нужно идти "засветиться"
пару отчетов потому как сотрудников принимали порциями,одних в феврале ,одних в начале марта,других в конце,и ещё одних в начале апреля,тоесть все разные декады+ 1 отчет по вакансии,так вот за апрель приняли а февральи март в пролёте!Штраф не озвучили и вообще я так поняла они редко с проверками ходят...и в любом случае налоговая проверка выписывает штраф хоть како1-то,они просто так не ухдят,пусть будет этот)
Quote
IREN
А сумму штрафа не озвучили?

А что значит "пару отчетов"?
Вы что за год их составили и понесли?

У меня тоже сотрудник принят 01.05.11, куча выходных не когда было бежать с отчетом.
Так что нужно идти "засветиться"

дык ещё можно сдать до 13.05.2011 включительно
Мне в моем ЦЗ сказали на сроки мол декада +3 дня не смотреть а родно в течении 10 дней сдавать а то не приймут
Quote
Marizell
Мне в моем ЦЗ сказали на сроки мол декада +3 дня не смотреть а родно в течении 10 дней сдавать а то не приймут


Форма складається за періоди: з 1 до 10 числа звітного
місяця, з 11 до 20 числа звітного місяця, з 21 по останнє число
звітного місяця і подається не пізніше 3-го дня після закінчення
звітної декади.

[zakon1.rada.gov.ua]
я знаю что написано в законодательстве)Но также знаю что требует ЦЗ с ором и криком и слышать не хотят о 3 днях не приймем и всё( Ну вот так в моем и ещё пару ЦЗ
Quote
Marizell
я знаю что написано в законодательстве)Но также знаю что требует ЦЗ с ором и криком и слышать не хотят о 3 днях не приймем и всё( Ну вот так в моем и ещё пару ЦЗ

ааа,этому я не удивляюсь;-))))
Quote
costa
Quote
Marizell
я знаю что написано в законодательстве)Но также знаю что требует ЦЗ с ором и криком и слышать не хотят о 3 днях не приймем и всё( Ну вот так в моем и ещё пару ЦЗ

ааа,этому я не удивляюсь;-))))

А я удивилась)Больше не буду чесно)
так ответьте плиз, а ФОПам его надо сдавать? или по ФОПам и так видно кого и когда принимают...

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Quote
Алиссия
так ответьте плиз, а ФОПам его надо сдавать? или по ФОПам и так видно кого и когда принимают...

нет:
Відповідно до Закону України "Про зайнятість населення"
( 803-12 ) підприємства, установи і організації, їх структурні
підрозділи та філії, незалежно від форми власності та
господарювання, які здійснювали прийом працівників, повинні у
десятиденний строк у повному обсязі подавати інформацію про
прийнятих працівників до центрів зайнятості за місцем їх
реєстрації як платника страхових внесків.

[zakon1.rada.gov.ua]
Quote
costa
Quote
Алиссия
так ответьте плиз, а ФОПам его надо сдавать? или по ФОПам и так видно кого и когда принимают...

нет:
Відповідно до Закону України "Про зайнятість населення"
( 803-12 ) підприємства, установи і організації, їх структурні
підрозділи та філії, незалежно від форми власності та
господарювання, які здійснювали прийом працівників, повинні у
десятиденний строк у повному обсязі подавати інформацію про
прийнятих працівників до центрів зайнятості за місцем їх
реєстрації як платника страхових внесків.

[zakon1.rada.gov.ua]

так то оно так, но вот только что позвонила знакомому, работает в ЦЗ, сказал что и ФОПам тоже надо подаватьsad smiley и что их заставляют штрафовать за не подачу этого отчета, вот так вот.

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Quote
Алиссия
Quote
costa
Quote
Алиссия
так ответьте плиз, а ФОПам его надо сдавать? или по ФОПам и так видно кого и когда принимают...

нет:
Відповідно до Закону України "Про зайнятість населення"
( 803-12 ) підприємства, установи і організації, їх структурні
підрозділи та філії, незалежно від форми власності та
господарювання, які здійснювали прийом працівників, повинні у
десятиденний строк у повному обсязі подавати інформацію про
прийнятих працівників до центрів зайнятості за місцем їх
реєстрації як платника страхових внесків.

[zakon1.rada.gov.ua]

так то оно так, но вот только что позвонила знакомому, работает в ЦЗ, сказал что и ФОПам тоже надо подаватьsad smiley и что их заставляют штрафовать за не подачу этого отчета, вот так вот.


а спросите что пишут в штрафе...на что ссылаются?
Quote
Marizell
Мне в моем ЦЗ сказали на сроки мол декада +3 дня не смотреть а родно в течении 10 дней сдавать а то не приймут


они там совсем озверели??? даже в шапке отчета написано "Складається щодекадно за періоди: з 1 до 10, з 11 до 20, з 21 до останнього числа звітного місяця і подається не пізніше 3-го дня після закінчення звітної декади" вот попадется же какая-то "добрая" тетя, которая любит командовать, и все законы ей нипочем, у нее свои angry smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000469