Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

караул,отчет в центр занятости что сдают?

Відправлено користувачем Marizell 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
да попадаются,вот мой ЦЗ именно такой и там ничего не докажешь самое что интересное!Сказано в декаду значит в декаду
Quote
Алиссия
так ответьте плиз, а ФОПам его надо сдавать? или по ФОПам и так видно кого и когда принимают...
ФОПам сдавать надо 13 февраля приняли какие-то изменения в инструкцию по сдаче и фопов туда включили.
4-ПН
Звонила в Святошинский центр занятости, сказали 4-ПН нужно сдавать, если сотрудника сокращаем, если по собственному желанию - то нет.


"Відповідно до Закону України „Про зайнятість населення” при вивільненні працівників, у зв’язку зі змінами в організації виробництва і праці, у тому числі ліквідацією, реорганізацією або перепрофілюванням, підприємства, установи, організації, їх структурні підрозділи та філії, незалежно від форм власності, повинні у десятиденний строк після вивільнення інформувати про це центри зайнятості за місцем їх реєстрації як платника страхових внесків."


в печерском р -не тоже дают 10 дней, говорят что закон "выше" инструкции, а в другой области - как в форме - 3 дня:сказали, что у них какое-то внутреннее объяснение по этому поводу есть. так шо где как)))
А по-моему никуда бежать не надо. Кроме Вас ( имеется ввиду фирма ) у РЦЗ других источников сведений о приеме людей на работу нет. Разве что ЕСВ, но это слишком большой объем информации. Даже если придут проверять - срок админ штрафа - только 2 месяца с момента совершения правонарушения. Финансовой санкции нет, поскольку по этому отчету нет начислений. Если не придут к Вам с проверкой в течении двух м-цев (что маловероятно), то и проблем у Вас нет.

П.С. Это не инструкция к бездействию, это мысли вслух
Quote
ksuxa_2004
Quote
Алиссия
так ответьте плиз, а ФОПам его надо сдавать? или по ФОПам и так видно кого и когда принимают...
ФОПам сдавать надо 13 февраля приняли какие-то изменения в инструкцию по сдаче и фопов туда включили.

а я принимала работника 1 февраля, и понятное дело не сдавала этот отчет, что в таком случаи?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Я сдала 5-ПН, в ЦЗ сказали, что он является не корректным без 3-ПН. Если работника уволили или ввели новую штатную единицу, то нужно подать отчет 3-ПН "Звіт про наявність вакансій". Если работника приняли, то в течение 10 кал. дней нужно подать отчет 5-ПН "Звіт про прийнятих працівників".
Я тупо носила эти отчеты, а они на меня смотрели как на врага. Они хотят видеть, что вы оставляете вакансию и ОЧЕНЬ нуждаетесь в их помощи по поиску кадров. А когда приносишь отчет о том, что вместо Петрова у тебя работает теперь Сидоров или должность выведена из штатного расписания, то говорят чтобы не морочили им голову. После этого я ничего не сдаю и сплю спокойно.
Quote
11alexi
А Фіз особи підприємці його здають????

да, если принимали или увольняли работников

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Quote
Ленчик-2009
А по-моему никуда бежать не надо. Кроме Вас ( имеется ввиду фирма ) у РЦЗ других источников сведений о приеме людей на работу нет. Разве что ЕСВ, но это слишком большой объем информации. Даже если придут проверять - срок админ штрафа - только 2 месяца с момента совершения правонарушения. Финансовой санкции нет, поскольку по этому отчету нет начислений. Если не придут к Вам с проверкой в течении двух м-цев (что маловероятно), то и проблем у Вас нет.

П.С. Это не инструкция к бездействию, это мысли вслух

smiling smiley источник ПФ

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033700000000003