Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Продажа импортированных товаров...на какой счет платить НДС?

Відправлено користувачем Kalinka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, у кого импорт, запуталась я в двух соснахsmiling smiley. Привезли в Украину торар, продали его. Появилось НО. На кой счет платить?

В справочнике есть такой счет (на который я всегда платила НДС, но то было производство в Украине):

Податок на додану вартість із вироблених в Україні товарів (робіт, послуг)

А есть еще и такой:

Податок на додану вартість із ввезених на територію України товарів.

Спасибо.
Вопрос,конечно,интересный...у меня тоже импорт...правда, не 100%.плачу вот уже 3 года на общий счет,все отражается по карточке в налоговой,т.е. недоплат нет...да и как его разделить-то?маякните, если что-то узнаете,хорошо?
Всегда платила свои НО на счет с кодом платежа 14010100. Может тот счет, где "Податок на додану вартість із ввезених на територію України товарів" используется для НДС, который начисляется и оплачивается на таможне? Было бы логично. Ведь одно предприятие может одновременно продавать и импортированный товар, и украинский. Что ж тогда вести отдельно по ним учет и на отдельные счета платить? Бред.


Всегда платила на основной счет. Ничего не разделяла. Проверки проходила - все ОК. Коды налогов указывала только в отчете о льготах и то по экспорту.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000318