Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1 ДФ отражение сумм допблага

Відправлено користувачем Ванилька 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, подскажите, плз, как правильно отразить следующее

Имеем 1000 грн суммы , которая считается допблагом(например)

считаем сумму для расчета налога с коеф 1,1764....

1000*1,1764=1176,4
1176,4*15%=176,46

В 1 дф писать начисленный и выплаченый доход 1176,4
а нарах и перерах податок 176,46?

Если я плохо сформулировала вопрос, сорри smiling smiley название колонок наизусть не помню )))
На к-т умножается если доп.благо не в денежной форме, показывается в любом случае 1000,00
Там не в денежной форме. Тоесть указывается сумма, которая была оплачена,а ндфл из суммы умнож. на коеф-т?
Если есть у кого инфа, где почитать, поделитесь, пожалуйста


я допблаго в неденежой форме решила отображать в 1ДФ умноженное на 1,176471, для соответствия базы и удержанных 15%
ну вот у меня, собственно, вопрос, а как правильно? smiling smiley позвоню в консультацию налоговой и узнаю.

Спасибо
вот так и правильно smiling smiley а что смущает? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
вот так и правильно smiling smiley а что смущает? smiling smiley

Правильно отображать сумму умноженное на 1,176471?

Знаешь, Юля, смущать я сама себя умею каждый раз )

Вроде как, по моей логике , в графу нарах доходу можно поставить сумму умнож. на коэффициент, а в графу сума виплаченого доходу-сумму, которую им выплатили. Тоесть, без умножения на коэффициент.

Посему я интересуюсь как правильно отражать, потому как мне не ясен ни первый, ни второй вариант smiling smiley
Итак, в консультации сказали что в графы 3 и 3а пишется сумма дохода наданого як додаткове благо, не умнож. на коэффициент. А в 4, 4а уже сам налог, расчитанный с суммы, умнож. на коеффициент.

Правда, долго они думали как правильно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029999999999997