Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НДС в платежках

Відправлено користувачем Маура 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НДС в платежках
Подскажите, каким документом установлено, что в платежках нужно указывать сумму НДС (или Без НДС).
В Инструкции № 22 (о безналичных расчетах) такого требования нет и в Законе об НДС тоже. Но не могли же банки это просто "от фонаря" это придумать?
Re: НДС в платежках
А в чём проблема? Вам тяжело написать в платёжке с НДС или без НДС?

С ув.
Re: НДС в платежках
Уже отменили


Re: НДС в платежках
Katerina, ви уважно прочитали запитання?
Re: НДС в платежках
Я внимательно прочитала вопрос, но с банком не поспоришь, у них свои правила. Не вижу смысла спорить с банком из-за такой мелочи.

С ув.
Re: НДС в платежках
до чого тут спор? запитання, чи існує діючий нормативний акт, що регламентує обов'язковість зазначення суми ПДВ у платіжних документах?
Re: НДС в платежках
МАУРА :Но не могли же банки это просто "от фонаря" это придумать?

Я ни с кем не спорю, думаю МАУРА не просто так вопрос задаёт....smiling smiley))

С ув.
Re: НДС в платежках
Katerina [ Ответить лично ]
Re: НДС в платежках новое 05 июня, 2008 12:42

А в чём проблема? Вам тяжело написать в платёжке с НДС или без НДС?

С уважением, Катерина
============================================================
... написать , то не тяжело, но иногда чисто машинально забываешь, и очень неприятно когда из-за "такой мелочи" не проводят платеж.
спорить никто не собирается, просто нужно всегда отстаивать свои права, и если это нигде не закреплено, то зачем это писать.
Re: НДС в платежках
я так думаю, що колись давно (до 97 року), коли пдв нараховувався за касовим методом, існувала обов'язковість зазначення суми пдв. можливо ця вимога й досі залишилась, а може це лише архаїзм, який забули вилучити із внутрішніх банківських інструкцій...
Re: НДС в платежках
Каждый поступает по-своему...
Я предпочитаю поменьше спорить с банками и налоговыми по мелочам, если уж спорить, то о чём-нить более серьёзном...нужно оставаться неконфликтным клиентом smiling smiley)
а насчёт машинельно, то с 1997 -го можно было научиться машинально не забывать - ставить с НДС или без НДС, это приходит с годами и зависит от личной внимательности smiling smiley)

С ув.
Re: НДС в платежках
Недавно печаталось письмо НБУ, в котором написано, что банки это не проверяют. Номер письма не скажу, но точно помню, что такое было и я еще подумала "интересно, почему тогда проверяли, если НБУ пишет, что такого в нормативке нет". А вот стоит ли с банком из-за таких мелочей спорить? smiling smiley

Насчет можно научиться не забывать: ну не скажите, при переходе на другой клиент-банк в первое время может забываться независимо от опыта работы. Вот в Привате НДС по умолчанию пробивается, если галочку не снять, а в Укрсоцбанке наоборот нужно всегда нажимать расчет НДС. Соответственно забывала нажать и забраковывалось.
Re: НДС в платежках
Я в "Форуме", они любят, чтобы было написано платёжке с НДС или без НДС
всегда проверяю платёжку перед отправлением в банк - привычка...smiling smiley

С ув.
Re: НДС в платежках
А мне штук тридцать за час отправлять нужно, поэтому ничего не перепроверяю и жду, что забракуются, если операционистка заметит.
Re: НДС в платежках
двойная работа получается, после замечаний операционистки исправлять

С ув.
Re: НДС в платежках
не перетворюйте бухгалтерський на бензиновийsmiling smiley
Re: НДС в платежках
smiling smiley просто скоро пятница, расслабон...

С ув.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999