Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

налогообложение зп

Відправлено користувачем nina1973 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
налогообложение зп
Здравствуйте, коллеги! Наша фирма подписала договор на выполнение работ по разработке программного обеспечения. Срок договора 3 месяца. Для этого нам необходимо набрать новых сотрудников для выполнения этого договора. У меня возникает несколько вопросов:
-можем ли мы заключить трудовой договор с указанием точного срока действия этого договора;
-облагается ли зп этих сотрудников в обычном порядке, установленом законодательством;
-по окончанию срока договора, должна ли буду я начислить и выплатить компенсацию за неиспользований отпуск (6 дней).
1. можете. называется срочный трудовой договор.
2. налогообложение обычное
3. компенсация( или отпуск) положена.
большое спасибо за оперативный ответ


Re: налогообложение зп
Больше похоже на договор подряда (точно указаны сроки и виды работ). С договором подряда будет, на мой взгляд, меньше мороки: с вознаграждения считаем только ПФ (2% и 33,2%) и НДФЛ, кроме того, не нужно расчитывать отпускные.
еще при договоре подряда не применяется ндфл.
но думаю договор подряда здесь не годится.
Re: налогообложение зп
Применяется, тем более считается не как при расчете з/п (когда отнимаются удержания), а с полной начисленной суммы. Сами практикуем договора подряда с сотр-ми (менеджеры в нашем случае), просто перезаключаем их постоянно. smiling smiley
сори. хотела написать соц.льгота.
Предметом договора подряда, как гласит ГК, являеться результат труда, (оренда, автоперевозки), а в нашем случае сложно точно описать что будет делать каждый из сотрудников. У каждой группы есть задача, которую они разными методами будут достигать.
ну так в Вашем случае срочный договор - самое то.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000453