Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Может такая тема и обсуждалась. про опоздавшие нн и дод.5.

Відправлено користувачем Отрада 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
слушайте, мне еще ни разу не приходили из налоговой письма о разногласиях в цифрах, но: если ко мне запаздывает налоговая(или я ее специально невключаю чтоб 26 строки не было, неважно), я-то в додатке в НК ее не отображаю и в итоге по контрагенту -поставщику сумма НК меньше чем у него по нам НО. правильно(с другой стороны, я все опоздавшие включаю в следующий месяц обязательно)? у кого из-за этого были проблемы? как разрулили?
А в чем здесь проблема. Включаете себе в НК в том месяце в каком посчитаете нужным указав при этом месяц выписки налоговой накладной поставщиком и все.
Так ведь я и не говорю что проблема естьwinking smiley просто слышала что письма из налоговой приходили народу ,мол, расхождение по цифрам. У поставщика в НО одна цифра, а у покупателя в НК -другая, из-за того что некоторые налоговые покупатель у себя не проводит в месяце покупки товара.


Ко мне уже пришло такое письмо и расшифровка с расхождениями с марта месяца. Куча расхождений, т.к. очень часто провожу налоговые в другом месяце. Мало того, один наш заказчик мартовские НН, которые мы им выписали, провел в апреле и в додатке написал "период выписки НН"- апрель. Звоню им, говорят, ну и что здесь такого.
В общем проблем будет немало, я так поняла. И как с этим бороться? У меня достаточно большие обороты и налоговых тоже достаточно, чтоб им все носить.
О да, наслышала о таких больных на всю голову бухгалтерах, которым лень правильный период выписки нн поставить.. они тупо с 1С печатают а там ведь период выписки один стоит(ну это если разве у кого есть нормальная 1С где по периодам выписки само разбивает)..я например пол года руцями проставляю периоды, хотя налоговых валом. но подставлять других бухов.....-жалко их как-то.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055700000000003