Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Реестр налоговых и приобретение услуги у неплательщиков НДС

Відправлено користувачем Dashenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день форумчане, может глупый вопрос, но что то ступор конкретный оказанная услуга от неплательщиков НДС в реестре налоговых ставиться по дате оплаты или акта????


и зачем люди себе работу лишнюю находят?
Я тоже такие вещи в реестре не отображаю. Но время от времени нервничаю по этому поводу))) Интересно, много таких бухов, как я?
Натолкнули на размышления, однако..... Штраф на неправильное ведение налогового учета - 85-170 грн. И от него при проверке никуда не отвертеться. А на сумму НО такого рода записи никак не влияют. Зато отбирают кучу времени и нервов.
Quote
ganish
Я тоже такие вещи в реестре не отображаю. Но время от времени нервничаю по этому поводу))) Интересно, много таких бухов, как я?
Ну если у вас таких операций раз два и обчелся,то можно и не заносить.А у нас их полно.Сплошные оплаты на СПД-неплательщиков НДС.Юриков у нас меньше.А вот банковские услуги я не заношу.
to ganish
поддерживаю.
считаю нецелесообразным в реестре налоговых накладных отображать то что с ними не связано. темболее в разделе Кредита. ведь показывать никто не обязывал-все также имеем право
А почему по дате Акта, а не по оплате(первому событию)? Где это написано
Не вношу, не вносила и вносить не буду! smiling smiley
Кстати от админ.штрафа в 170-340 грн. отвертелась уже 5 раз (при каждой плановой проверке) smiling smiley

Quote
ganish
Я тоже такие вещи в реестре не отображаю. Но время от времени нервничаю по этому поводу))) Интересно, много таких бухов, как я?


тоже не вношу.. не вижу смылса
Quote
Kalinkai
А почему по дате Акта, а не по оплате(первому событию)? Где это написано




кстати тоже согласна, что НДС остался по первому из событий
svinka, как вам это удается? Высший пилотаж... ))))
НДС по первому событию, только что вычитала из Бух.учета № 46 от 18.05, стр.18.
Если первая оплата, то на дату оплаты.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034499999999998