Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Комплексная проверка "заказная"

Відправлено користувачем sashunya_st 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, у меня директор заказал комплексную проверку ООО. с 2006 года она ни разу не проверялась. Просят привезти первичку в налоговую. Что везти? за какой период? за 5 лет или 3 последних? и что именно везти? у меня шкаф забит документами
Лучше спросить об этом у них. Подробнее о проверках читайте тут: [caesar.in.ua]


Quote
Владимир Саныч
Директор мазохист

"Краще жахливий кінець,ніж безкінечний жах"
Бісмарк

_______________________________________________
Так мне конкретно что нужно вести? банк? кассу, договора, акты? приходные накладные, расходные? что???? я завтра иду на прием к нач.инспекции. сказали взять с собой уставные документы и первичку. А конкретно не сказали. У меня проверка первый раз, я полный "0"
Quote
sashunya_st
Так мне конкретно что нужно вести? банк? кассу, договора, акты? приходные накладные, расходные? что???? я завтра иду на прием к нач.инспекции. сказали взять с собой уставные документы и первичку. А конкретно не сказали. У меня проверка первый раз, я полный "0"

все.

_______________________________________________
и нужны ли какие то акты передачи или что то в этом роде?
Quote
Степан
Quote
Владимир Саныч
Директор мазохист

"Краще жахливий кінець,ніж безкінечний жах"
Бісмарк


Ой, это точно.
проверяется срок исковой давности 1095 дней. Проверяют налоговій кредит, акты віполненных работ, договора, банк, кассу. Сформируйте в 1С оборотно-сальдовіе ведомости по периодам (для начала по годам) общие, 361, 362, 631, 362. Остальное довезете, если сразу не порешаете с начальником
Вам выдадут направление на проверку, приказ о проведении внеплановой проверки. Там будут указаны сроки. Еще буду проверять ПДФО нужны будут документы по заработной плате ( в т.ч. приказы, социальная льготу и опять же оборотка). А вообще налоговая проверка это не страшно
А что , если "заказная" , то обязательно внеплановая и невыездная?
А что менее травмотично -выездная или невыездная????Как на практике проходит документальная невыездная? Нам тоже предстоит, поэтому интересуюсь, как это все происходит....
Главное правило любой проверки-предоставить только те доки,которые требуют (а не все, что есть в шкафу). Если вы везете доки им-то это не так страшно, просто будете долго довозить то одно, то другое. Хуже-когда они к Вам. Никто не будет ковырятся в накладных и т.д. за 3года(им лень и они не очень понимают в тонкостях). Скорее это будут разнообразные реестры с некоторыми копиями первички по необходимости.Если это все по обоюдной договоренности, то главное четко давать нужную бумажку. Вообще они принимают информацию с ваших уверенных слов, которые вы подтверждаете доками. Не бойтесь, чуть-чуть гемороя, зато потом долго никаких проблем. Удачи.
Эх... была утром С ПЕРВИЧКОЙ (пол багажника) в налоговой, сказали что лучше ОНА (т.е. один аудитор) приедет к нам в офис. Бред какой то. Я как больная с теми доками ездила пол города. А вот теперь уже и волнуюсь. Лучше бы я к ним возили по сто раз какие то доки по требованию.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309