Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Проект Закона об Упрощенной системе налогообложения

Відправлено користувачем Marina D. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 39    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
Quote
Барышня
то есть я могу и в 1 категорию попасть выходит - для танцшколы... а есв остался?
Это сейчас мы платим 84 грн и не парим себе мозг - а тут такое накрутили

Насколько я поняла: мухи отдельно и котлеты отдельно! Т.е. ЕСВ платим как положено и ЕН в полном объеме
Quote
Elenka_28
А меня интересует вопрос, если я в 2011г. на едином налоге 10% и у меня за 2011г. доход свыше 300 тыс. от плательщиков НДС, я сомгу на 2012г. получить единый налог на 5%?

вимога щодо реєстрації платником ПДВ набирає чинності з 01.01.2012 р. Тобто таке враження, що вас мали би ще зареєструвати на сплату 5%. Але як буде думати податкова ....

Quote
Galla
Quote
Rebeccа
неа, 1-я только рынок и бытовые услуги вот по тому перечню, что выше был.
хореографически услуги получается 2-я группа
на ЕСВ теперь кажется все попали - единый будет полностью сам по себе, ЕСВ полностью сам по себе(((

так і буде, але не видно доплати ЄП за найманих.


цього цим законом просто не передбаченоsmiling smiley


спасибо, ребеккаа!!!
а если спд предприниматель торгует окнами, стеклопакетами - продает всем подряд - и юрикам и физикам - нам 3группа?
Quote
Барышня
спасибо, ребеккаа!!!
а если спд предприниматель торгует окнами, стеклопакетами - продает всем подряд - и юрикам и физикам - нам 3группа?

купівля-продаж товарів до 1 млн - 2 група

Quote
Galla
Quote
Барышня
спасибо, ребеккаа!!!
а если спд предприниматель торгует окнами, стеклопакетами - продает всем подряд - и юрикам и физикам - нам 3группа?

купівля-продаж товарів до 1 млн - 2 група
Нет! На 2-й группе можно работать только с такими же единщиками или частными лицами. С юрлицами на 3-й группе.
подскажите пожалуйста, если физ.лицо без наемных лиц дейятельность аренда авто объем выручки 30000 грн за год , отнесут к 1 группе? и дайте ссылку где можно почитать закон пожалуйста
если у меня стоит вид Оптовая и розничная торговля, оборот до 150МЗ, наемных нет, то я попаду в 1 групу, правильно, а если напр. пару раз на протяжении года продам юр лицу с НДС на сумму до 300 000грн, то не переведут никуда, останется 1-я група?


а как же выбирать проценты от 1 до 10, я хочу напр один и что мне разрешат? >grinning smiley<
аренду отнесут ко 2 группе

Не поняла опять про 2 группу
Выводы - если я продаю единщикам - понятно, мы во 2 группе
не понятно
1. если я продаю юрикам - можно ли оставаться во 2ой?
2. И если можно во 2ой группе продавать юрикам, то после 300 тыс я должна платить НДС?
Люда в первой группе торгаши на рынке и те, кто оказывает бытовые услуги согласно списка бытовых услуг
Вы ничео не выбираете - за вас выберут и скажут сколько smiling smiley)) ( как собственно и всегда)
Quote
alya_od
Quote
Galla
Quote
Барышня
спасибо, ребеккаа!!!
а если спд предприниматель торгует окнами, стеклопакетами - продает всем подряд - и юрикам и физикам - нам 3группа?

купівля-продаж товарів до 1 млн - 2 група
Нет! На 2-й группе можно работать только с такими же единщиками или частными лицами. С юрлицами на 3-й группе.

уважно читайте - тільки послуги треба в 2 групі надавати єдинникам або населенню.

Виробництво та купівля-продаж - обмежень немає щодо того кому надавати

з проекту

2) друга група - фізичні особи - підприємці, які здійснюють господарську діяльність з надання послуг, у тому числі побутових, платникам єдиного податку та/або населенню, виробництво та/або продаж товарів, діяльність у сфері ресторанного господарства за умови, що протягом календарного року відповідають сукупності таких критеріїв:

не використовують працю найманих осіб або кількість осіб, які перебувають з ними у трудових відносинах, одночасно не перевищує 10 осіб;

обсяг доходу не перевищує 1000000 гривень.

Дія цього підпункту не поширюється на фізичних осіб - підприємців, які надають посередницькі послуги з купівлі, продажу, оренди та оцінювання нерухомого майна (гр. 70.31 КВЕД ДК 009:2005). Такі фізичні особи - підприємці належать виключно до третьої групи платників єдиного податку, якщо відповідають вимогам, встановленим для третьої групи;


тобишь если оренуем авто мы юр.лицу на общей системе то нас отнесут к 2-ой группе?
дайте ссылку ,где можно нормально почитать закон
посередницькі послуги з купівлі, продажу, оренди та оцінювання нерухомого майна (гр. 70.31 КВЕД ДК 009:2005) в третю групу.

Люба оренда рухомого майна - в другій групі при умові, що вона надається єдинникам або населенню

если ЧПЕН продает ювилирные изделия то что же со следующего года он не может быть на едином налоге?

Спасибо!
все понятно, спасибо, вот насчет ставок при каждой группе где почитать можно?
а если у чп-шника 2 вида деятельности было1) розничная торговля взуттям и 2) аренда квартиры с ним тогда как?
Quote
Лелик
все понятно, спасибо, вот насчет ставок при каждой группе где почитать можно?

пока только проект ко 2му чтению. он же еще не подписан Литвином даже
подскажите пожалуйста, попадают ли услуги туристического агента (турфирма), оказываемые населению (физ.лица), во 2ю группу по новому проекту? спасибо.
Здравствуйте, читала аж мозг закипел. У меня ЮЛ свои помещения(более 1000м.кв) мне дадут 5% ЕН
Quote
lenochka
подскажите пожалуйста, попадают ли услуги туристического агента (турфирма), оказываемые населению (физ.лица), во 2ю группу по новому проекту? спасибо.

юр.лица - 4 категория
Quote
Викторовна
Здравствуйте, читала аж мозг закипел. У меня ЮЛ свои помещения(более 1000м.кв) мне дадут 5% ЕН

аренда? ограничений для юр.лиц вроде нет. Если по критериям отбора подходите: объем выручки, численность, то почему нет?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 39    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045200000000001