Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Проект Закона об Упрощенной системе налогообложения

Відправлено користувачем Marina D. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 25 з 39    Сторінки: ПершаПопередні2021222324252627282930НаступнаОстання
Quote
oksagrin
Мне в Коминтерновской налоговой Харькова сказали, что заявление на новое свидетельство ЕН на 2012 год подавать с 1 по 25 января. Пакет документов пока тот же. Новый бланк заявления беде к концу декабря.
забыл спросить у инспектора про пакет доков - заявление по новой форме, раньше была копия платежки за январь - теперь еще не будет.. что с заявлением ещё надо подавать?
удалось дозвониться - сказали, пока только заявление...
Опубликованы проекты Заявлений, порядок и т.д. [www.sta.gov.ua]


Поясните мне пожалуйста - это, что теперь все кафе и бары,
которые юридические лица,
обязаны перейти на общую
систему учета (возможно с ПДВ),
если они торгуют алкоголем (который подакцизный товар считается)?

У нас два вида деятельности - кафе и сдача в аренду примищення (небольшое коло 100м). Что делать то? Идти получать свидетельство про ПДВ?
Посмотрела проект розрахунку, там не указывается размер дохода, полученный от плательщиков НДС. Значит что за 2011 год считается просто вся выручка и можно смело выбирать 5 %?
Quote
softm
Поясните мне пожалуйста - это, что теперь все кафе и бары,
которые юридические лица,
обязаны перейти на общую
систему учета (возможно с ПДВ),
если они торгуют алкоголем (который подакцизный товар считается)?

У нас два вида деятельности - кафе и сдача в аренду примищення (небольшое коло 100м). Что делать то? Идти получать свидетельство про ПДВ?

Да янукович сделал подарок ... блин, - вешаться.
Работа стает.
Всех увольнять нафуй... без торговли водкой - делать в кафе нечего по сути.
Quote
donchik
Опубликованы проекты Заявлений, порядок и т.д. [www.sta.gov.ua]

4. Цей наказ набирає чинності з дня його офіційного опублікування, але не раніше 1 січня 2012 року.

то есть заявы мы будем таки писать в этом году по старому..если будем...
Quote
Льоля
Посмотрела проект розрахунку, там не указывается размер дохода, полученный от плательщиков НДС. Значит что за 2011 год считается просто вся выручка и можно смело выбирать 5 %?

Да, отсчет дохода от плат. НДС начинается с 1.01.2012
Думаю, что подавать заяву сейчас не лучшая идея, до 1го января еще много чего может произойти, если что-то не так подать сейчас, придется делать двойную работу. Это тот случай, когда не стоит бежать впереди паровоза.
зачем самим нагнетать ситуацию - ну как можно подавать заяву сейчас, если сегодня мне в налоговой сказали с 1 по 25 января!!! или я должен насильно им всучить старую заяву, где нет выбора группы или процента налогообложения?!
а потом идти после нг с новым заявлением - ну , если кому-то нечего делать, может идти сейчас пытаться подать...
Quote
Хельга
Quote
Льоля
Посмотрела проект розрахунку, там не указывается размер дохода, полученный от плательщиков НДС. Значит что за 2011 год считается просто вся выручка и можно смело выбирать 5 %?

Да, отсчет дохода от плат. НДС начинается с 1.01.2012

А для чего нужно считать доход от плат. НДС с1.01? Если у меня, например, 95% дохода от них, и остальные 5% от других. Я буду платить 5% от общей суммы, все равно от кого пришли деньги. Или здесь какая-то другая собака зарыта?
— Подскажите, пожалуйста, что уже такое надо повесить на новогоднюю ёлку, чтоб в конце-концов зажить по-человечески?

— Премьера с президентом…
[

А для чего нужно считать доход от плат. НДС с1.01? Если у меня, например, 95% дохода от них, и остальные 5% от других. Я буду платить 5% от общей суммы, все равно от кого пришли деньги. Или здесь какая-то другая собака зарыта?[/quote]



А вдруг вам будет выгодней зарегистрироваться плательщиком НДС и платить 3%+НДС,вот для этого и считать,а если 5%,то выщитывать нечего.
Quote
QWER111
[

А для чего нужно считать доход от плат. НДС с1.01? Если у меня, например, 95% дохода от них, и остальные 5% от других. Я буду платить 5% от общей суммы, все равно от кого пришли деньги. Или здесь какая-то другая собака зарыта?



А вдруг вам будет выгодней зарегистрироваться плательщиком НДС и платить 3%+НДС,вот для этого и считать,а если 5%,то выщитывать нечего.[/quote]

спасибо, понял)
Господа подскажите, какие налоги вообще платятся кафе-баром,
когда необходима регистрации как плательщик ПДВ, много лет
работали на ЕН - теперь паника smiling smiley

1. Земельный сбор - я так понимаю с части помещения, относительно общей площади здания? Как надо получать эту площать, есть ли декларации по этмоу? Отчеты?

2. Коммунальные налоги? Есть ли отчетность, оно от кол-ва людей зависит?

3. ПДВ - необходимо ли обязательно регистрироваться как пдв-плательщику, если у нас продажа водки/пива? Если нет - то что, получается ПДВ не надо платить вообще? Тут б/м понятно - реестры входящих налоговых (продам только из кассы) + декларация по ПДВ + чтото еще? Надо сдавать и реестры налоговых?

4. Налог с прибыли - я так понимаю он рассчитывается от бадансовой прибыли по месячно? Тоже вероятно есть декларация?

ПС, вот сделали, прости господи ... новый год smiling smiley
Quote
softm
Господа подскажите, какие налоги вообще платятся кафе-баром,

экологически сборы есть? Подскажите кто, нанимаем срочно аудиторов конечно, но хоть бы какое инфо для начала ...
Экологический налог платят все, если есть объект налогобложения. А единщики с нового года еще и налог на воду платят
Quote
Льоля
Экологический налог платят все, если есть объект налогобложения. А единщики с нового года еще и налог на воду платят

Я понял, то есть не платим - если не платили. С водой - придется разобраться. там от объема зависит?

И самое главное, судя по 183.4 статье под.кодекса если мы переходим на общую систему с упрощенной, и оборот у нас 300 тыс и менее (только розничные продажи + оренда совсем мизер) - мы как бы не должны регистрироваться на ПДВ? То есть мы не платим?

Подтвердите пожалуйста.


И если можно ткните в налог на прибыль, как оно считается то? доходы - (затраты деятельности) * какой-то %?
Прибыль=доходы - расходы(ТОЛЬКО на реализованную продукцию).Есть бланк декларации по прибыли и много дадатков.В додатках по статьям расписываете свои доходы и расходы,аммортизацию(если есть основные средства)
Говорят,что будет новый бланк декларации по прибыли,тогда вам и нечего изучать старую форум,будете узучать новую форму.
Юрлица сдают еще форму 1ДФ за каждый квартал отдельно и ежемесячно ЭСВ.
Если у вас доход до 300тыс в год то регистрироваться НДСником не нужно.
Quote
QWER111
Прибыль=доходы - расходы(ТОЛЬКО на реализованную продукцию).Есть бланк декларации по прибыли и много дадатков.В додатках по статьям расписываете свои доходы и расходы,аммортизацию(если есть основные средства)
Говорят,что будет новый бланк декларации по прибыли,тогда вам и нечего изучать старую форум,будете узучать новую форму.
Юрлица сдают еще форму 1ДФ за каждый квартал отдельно и ежемесячно ЭСВ.
Если у вас доход до 300тыс в год то регистрироваться НДСником не нужно.

З/п и ЕСН/1ДФ знаю наизусть. Вопрос - з/п - это тоже на витраты?

расходы на реализованную? вода+газ+свет+телефон+интернет+оренда чтоли? Не подскажите где это указано.

И главный - вопрос - у меня же убыток блин чисты. Как к этом относиться налоговая... И какой процент этого налога с дохода то?

ПС. Вопрос теперь интересный продажа подакцизных и ресторанная деятельность (55.30.2) это блин кореллирует, или нет в списке причин отказа. Вот блин ... елы палы.
а у меня ещё возник такой вот дурацкий вопрос...Правильно ли я понимаю, что, находясь в 3-4 группах, ставка налога 3-5% берётся с дохода (чисто с поступлений)? Расходы же во внимание не берутся, правильно?

Quote
anjyti4
а у меня ещё возник такой вот дурацкий вопрос...Правильно ли я понимаю, что, находясь в 3-4 группах, ставка налога 3-5% берётся с дохода (чисто с поступлений)? Расходы же во внимание не берутся, правильно?




да, как сейчас 10%
Сегодня звонила в налоговую на 0-800-........
Мне тётечка, как робот-автомат сказала, что заявление подаётся до 25 января, формы ещё не утверждены. На вопрос, можно ли сейчас подать заявление по старой форме, ответ был таким же. confused smiley
Quote
Polina
Quote
anjyti4
а у меня ещё возник такой вот дурацкий вопрос...Правильно ли я понимаю, что, находясь в 3-4 группах, ставка налога 3-5% берётся с дохода (чисто с поступлений)? Расходы же во внимание не берутся, правильно?


да, как сейчас 10%

Спасибо, а то я как-то не поняла правильно ли я трактую smiling smiley

если я оказываю услуги бюджетным организациям (не плательщикам НДС winking smiley) я могу быть только в 3-й группе, правильно?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
если я оказываю услуги бюджетным организациям (не плательщикам НДС winking smiley) я могу быть только в 3-й группе, правильно?
Ну да, это же не физлицо и не ЧПЕН
Я так розумію послуги с бухгалтерського обліку пішли вслід за аудитом, так як код КВЕД на двох один, то податкова каже, що такий вид послуги не має право бути на ЕП, хоча на семінарах говорять, що бух облік дозволенний на единному податку.
я все-таки надеюсь протянуть по своему спд бухгалтерский учет на единый налог...Общалась с начальником отдела физлиц - говорит, что вероятнее всего разрешат, но 100% и сам не знает...
Аудиторы советуют делить кафе на пидприемця (общая) и фирму (единый)... Сума можно сойти - до конца не могу понять какие это приносит преимущества.
Quote
Kisulya
Quote
Маришечка
если я оказываю услуги бюджетным организациям (не плательщикам НДС winking smiley) я могу быть только в 3-й группе, правильно?
Ну да, это же не физлицо и не ЧПЕН

Во 2 группе можно работать только с физлицами и ЧПЕН?
А чтобы работать с ООО на общей системе нужно переходить в 3 группу?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 25 з 39    Сторінки: ПершаПопередні2021222324252627282930НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055399999999994