Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Проект Закона об Упрощенной системе налогообложения

Відправлено користувачем Marina D. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 28 з 39    Сторінки: ПершаПопередні2324252627282930313233НаступнаОстання
На консультации в ГНА сказали, что к услугам 1 и 2 группы относятся только 40 разрешенных по ст.291.7 и по КВЕДам, которые записаны у госрегистратора..
А 3я и 4я группы могут работать по всем незапрещенными или только теми, что в карточке у госрегистратора? .
ЧП на 3 группе , надо 10 кодов зарегистрировать, госрегистратор разрешает только 6. А по КВЕДам 2012 так еще больше. Там более "дробное" деление видов деятельности.
Quote
irka
просветите пожалуйста -доход-это вся сумма которая поступила на счет или прибыль?

Доход - це сума отримана від реаліззації продукції, послуг.
А прибуток - це різниця між доходом і витратами.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
gGelena
ЧП на 3 группе , надо 10 кодов зарегистрировать, госрегистратор разрешает только 6. А по КВЕДам 2012 так еще больше. Там более "дробное" деление видов деятельности.
Разве регистратор только 6 разрешает? Говорили, что много, а только в справке статистики распечатывают из них 6.


Позвонила по тел. 0800-501-00-7, консультант нервным голосом объяснила, что исключительно по желанию юр.лицо может стать плательщиком НДС. Если не хотите, оставайтесь на ставке 5%.
Наверное у них каждую секунду этот вопрос задают )))))))
В 2010 меняла коды для юр.лица, Регистратор разрешил только 6 шт.
Для ФЛ СПД справки из статистики вроди нет. Надо брать Вытяг у госрегистратора, в котором коды перечислены.
народ, а точно единый в январе уже платить? а то как то стрёмно ...

Позвонила по тел. 0800-501-00-7, консультант нервным голосом объяснила, что исключительно по желанию юр.лицо может стать плательщиком НДС. Если не хотите, оставайтесь на ставке 5%.
Наверное у них каждую секунду этот вопрос задают )))))))

Юр.лицо или СПД???
Quote
nikak123
Позвонила по тел. 0800-501-00-7, консультант нервным голосом объяснила, что исключительно по желанию юр.лицо может стать плательщиком НДС. Если не хотите, оставайтесь на ставке 5%.
Наверное у них каждую секунду этот вопрос задают )))))))

Юр.лицо или СПД???

и юр.лица и спд

4) ставка єдиного податку, визначена для третьої та четвертої груп у розмірі 3 відсотки, може бути обрана...
Quote
Polina
Позвонила по тел. 0800-501-00-7, консультант нервным голосом объяснила, что исключительно по желанию юр.лицо может стать плательщиком НДС. Если не хотите, оставайтесь на ставке 5%.
Наверное у них каждую секунду этот вопрос задают )))))))


А мы какие нервные из-за их непонятных законов))))
Quote
nikak123
Позвонила по тел. 0800-501-00-7, консультант нервным голосом объяснила, что исключительно по желанию юр.лицо может стать плательщиком НДС. Если не хотите, оставайтесь на ставке 5%.
Наверное у них каждую секунду этот вопрос задают )))))))

Юр.лицо или СПД???

юр
В №116 газета "Все про бухгалтерський облiк" ссылка на п.14.1.203 ПК,
получается ,на 2-й группе аренда юрлицу не проходит.Только 3-я.
Не слышно про новые заявления? Когда уже их утвердят....
да 2-я группа не может работать с общесистемниками
Quote
tanka87
да 2-я группа не может работать с общесистемниками
откуда такие выводы?
торговать же может с кем угодно.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
tanka87
да 2-я группа не может работать с общесистемниками
откуда такие выводы?
торговать же может с кем угодно.
Речь,я так понимаю, шла об аренде
Народ, поясніть, будь ласка!
Підприємець на єдиному.
Надаю послуги нерезиденту через Інтернет.
Кошти від нерезидента надходять на мій валютний банківський рахунок.
Питання: чи зможу я бути на єдиному податку в 2012, (2-га група).
маючи вищевказаний вид діяльності?
Дякую.
Quote
suv1401
Народ, поясніть, будь ласка!
Підприємець на єдиному.
Надаю послуги нерезиденту через Інтернет.
Кошти від нерезидента надходять на мій валютний банківський рахунок.
Питання: чи зможу я бути на єдиному податку в 2012, (2-га група).
маючи вищевказаний вид діяльності?
Дякую.

якщо зумієте довести, що ваш нерезидент населення, то зможете залишитися на ЄП в 2-ій групі. :-) Але мені видається, що вам скажуть перейти в 3-ю групу, бо ваш нерез певно ЮО

Единщику,2-я группа, юр.лицо должно денег за предоставленные услуги, в декабре расчитаться не может,оплату планирует произвести в январе 2012. Будет ли это нарушением для единщика, т.к по идеи доходы он свои отразит именно в январе?
Quote
Klubnika
Единщику,2-я группа, юр.лицо должно денег за предоставленные услуги, в декабре расчитаться не может,оплату планирует произвести в январе 2012. Будет ли это нарушением для единщика, т.к по идеи доходы он свои отразит именно в январе?

там по перехідних положеннях нічого не зрозуміло і не відомо.... по можливості варто уникати таких ситуацій

може щось буде в ЄБПЗ

Quote
Galla
Quote
suv1401
Народ, поясніть, будь ласка!
Підприємець на єдиному.
Надаю послуги нерезиденту через Інтернет.
Кошти від нерезидента надходять на мій валютний банківський рахунок.
Питання: чи зможу я бути на єдиному податку в 2012, (2-га група).
маючи вищевказаний вид діяльності?
Дякую.

якщо зумієте довести, що ваш нерезидент населення, то зможете залишитися на ЄП в 2-ій групі. :-) Але мені видається, що вам скажуть перейти в 3-ю групу, бо ваш нерез певно ЮО

Резидент - це юрособа. Телефонував на гарячу лінію в ДПА Ураїни. Там мені відповіли, що можу бути єдинником, бо в ст. 291.5.1 цей вид (надання інформаційних послуг нерезиденту) не є заборонений.
имхо таких ситуаций не избежать, мало кто захочет/сможет рассчитаться до конца года..у меня таких ситуаций для 2-й группы в январе будет мульен, решила, что доход - доходом, а факт оказания услуг произошел в 2011 году, так что - лесом...
Quote
RAT
имхо таких ситуаций не избежать, мало кто захочет/сможет рассчитаться до конца года..у меня таких ситуаций для 2-й группы в январе будет мульен, решила, что доход - доходом, а факт оказания услуг произошел в 2011 году, так что - лесом...

я с вами согласна, но у меня единщик перепуганый, если ему в налоговой пригрозят он мне жить спокойно не даст.
Quote
gGelena
На консультации в ГНА сказали, что к услугам 1 и 2 группы относятся только 40 разрешенных по ст.291.7 и по КВЕДам, которые записаны у госрегистратора..

Может кто-то подскажет, "Вирощування рослин" и "продаж поза магазинами" интернет-магазин - можно во второй группе быть?
В 40-ка видах эти виды деятельности не нашла. Но ведь нигде и не написано, что предоставляя только эти виды услуг можно попасть во 2-ю группу. Товар ведь можно продавать.
Задавала вопрос в другой теме, но тут он наверное более уместен:
В новом законе об упрощенцах ничего не сказано относительно неуплаты налога по воде ФЛП ЕН, значит ли это, что теперь все единщики, которые заключили договор с водоканалом, - должны платить этот налог и сдавать декларации?
297.1. Платники єдиного податку звільняються від обов'язку нарахування, сплати та подання податкової звітності з таких податків і зборів:

1) податку на прибуток підприємств;

2) податку на доходи фізичних осіб у частині доходів (об'єкта оподаткування), що отримані в результаті господарської діяльності фізичної особи та оподатковані згідно з цією главою;

3) податку на додану вартість з операцій з постачання товарів, робіт та послуг, місце постачання яких розташоване на митній території України, крім податку на додану вартість, що сплачується фізичними особами та юридичними особами, які обрали ставку єдиного податку, визначену підпунктом 1 пункту 293.3 статті 293 цього Кодексу;

4) земельного податку, крім земельного податку за земельні ділянки, що не використовуються ними для провадження господарської діяльності;

5) збору за провадження деяких видів підприємницької діяльності;

6) збору на розвиток виноградарства, садівництва і хмелярства.

297.2. Нарахування, сплата та подання звітності з податків і зборів інших, ніж зазначені у пункті 297.1 цієї статті, здійснюються платниками єдиного податку в порядку та розмірах, встановлених цим Кодексом.

значить виходить, що "...теперь все единщики, которые заключили договор с водоканалом, - должны платить этот налог и сдавать декларации"

Да, я как раз на эти пункты и обратила внимание... Я в шоке sad smiley
Quote
ЛВИ
Разве у Вас услуги?
А во вторую группу попадают только те, кто предоставляет услуги?
Имеет ли право на ЕН физлицо, зарегистрированное как ведущее независимую профессиональную деятельность? В разделе про ЕН фигурирует только ФОП. Из чего вроде бы вывод следует: даже если вид деятельности не упомянут в запрещенных, но на него прочее законодательство в режиме ФОП запрещает регистрироваться, то на ЕН нельзя работать.
Quote
Alena_k
Quote
gGelena
На консультации в ГНА сказали, что к услугам 1 и 2 группы относятся только 40 разрешенных по ст.291.7 и по КВЕДам, которые записаны у госрегистратора..

Может кто-то подскажет, "Вирощування рослин" и "продаж поза магазинами" интернет-магазин - можно во второй группе быть?
В 40-ка видах эти виды деятельности не нашла. Но ведь нигде и не написано, что предоставляя только эти виды услуг можно попасть во 2-ю группу. Товар ведь можно продавать.

40-к видов деятельности это список "бытовых услуг". Это имеет значение для 1-й группы. Это услуги, которые можно оказывать вне территории рынков и находиться в 1-й группе.
2-я группа - оказание услуг, в. т.ч. бытовых, населению и плательщикам ЕН. А вот товар можно продавать ВСЕМ. У Вас явно товар, поэтому при обороте меньше 1 млн. - проблем не вижу

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 28 з 39    Сторінки: ПершаПопередні2324252627282930313233НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051700000000005