Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ПК по чеку

Відправлено користувачем italy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ПК по чеку
Доброго дня! Ми купили товар по чеку на суму 800 грн пдв 133,33 грн, я можу 40 грн . У чеку всі дані вказані, податкової не маємо. Я можу 40 грн по цьому чеку віднести до ПК? І що робити з рештою суми?
Re: ПК по чеку
а почему вы можете только 40? не весь товар по чеку для хознужд?
Re: ПК по чеку
А чому б не взяти податкову? Той розява, що купляв товар, нехай і підійде в крамницю з чеком. Ми навіть опісля двох тижнів підходили, і нічого. Аби в тому ж місяці. Крамниця - не держава, далеко не пошле.

.............................................................................................................................................................
Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Ф. Ларошфуко


Re: ПК по чеку
Нельзя, чек должен быть на 200грн. Если выше, нужно брать НН
Re: ПК по чеку
подскажите пожалуйста а сколько чеков до 200грн в день я могу без налоговых накладных провести?
Re: ПК по чеку
1 чек
200 грн без НДС
40 грн НДС
240 грн в т.ч. НДС
Re: ПК по чеку
всего НДСа по чекам в день можно в сумме 40 грн. То есть общая сумма чеков не должна превышать 200 грн. без НДС

- налогоплательщик имеет право на формирование налогового кредита на основании кассовых чеков, которые содержат общую сумму полученных товаров/услуг, которые не превышают 200 гривен в день (без НДС);
Письмо № 7680/6/16-1515-20 от 22.04.2011
Re: ПК по чеку
RAT, да, конечно smiling smiley

А имела в виду, что не несколько чеков по 200.
Re: ПК по чеку
[nibu.factor.ua]
ГНАУ отказывает в возможности «частичного» формирования налогового кредита по НДС по кассовому чеку с суммой свыше 200 грн
Re: ПК по чеку
вот здесь тоже не плохой комментарий на эту тему

[its.1c.ua]
Re: ПК по чеку
Подскажите пожалуйста какой штраф за включение в январскую деку чеков больше чем на 240 грн. в день, т.к. в конце февраля обратились к поставщикам, в основном это бензин, а они отказались нам выдать налоговые накладные, сказали уже поздно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034200000000006