Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ура, 186.3 в) уже с НДС!

Відправлено користувачем Kristina_K 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
[w1.c1.rada.gov.ua]

осталось подождать пока в курьере напечатают....а пока...УРАААААААА smiling bouncing smiley
И чему вы радуетесь?
Я лично страшно расстроена sad smiley

я радуюсь тому что у нас инф услуги но не в сфере информатизации, и все нас "давили" этим пунктом,хотя мы к нему не относимся.

а вы чего расстроены?


мы Ай-тишники тоже безмерно рады, достала эта неоднозначность по ПО и информатизации
У меня нет вообще НК, т.е. теперь будет НО на 1/6 от суммы поступлений sad smiley

Quote
Penka
мы Ай-тишники тоже безмерно рады, достала эта неоднозначность по ПО и информатизации

А у вас есть НК?

у нас кредит есть, так как мы системный интегратор, т.е. поставляем оборудование и ПО,внедрение и консалтинг (без НДС)
А у меня все поступления уходят на аренду (которая у 10%ка) и з/пл с налогами. Теперь вот отдавай НДС на ровном месте.

я так понимаю закон еще не опубликован....есть хоть какая-то надежда, что он с 01.2012 вступит в силу??...sad smiley
Я конечно рада, что убрали НДС, НК у меня есть и теперь не надо под "лупу" расматривать каждый договор по информатизации и поставки ПО
вот нас тоже под лупой разглядывали
Quote
Olenkabuh
Я конечно рада, что убрали НДС, НК у меня есть и теперь не надо под "лупу" расматривать каждый договор по информатизации и поставки ПО

Но теперь прийдется рассматривать под лупу нал.накл. smiling smiley

Если до конца месяца опубликуют, то вступит с 01/06/11

ІІІ. Цей Закон набирає чинності з 1 числа місяця, що настає за місяцем, в якому він опублікований.
Розділ ІІ цього Закону діє до 1 січня 2012 року.
Раздел 2 - Затвердити ставки вивізного (експортного) мита на деякі види зернових культур:

так что если в мае ПрЭзидент подпишет, тогда 196.1.14 не будет действовать с 01.06.11
нам это совсем не выгодно....(...достали!..только стали втягиваться в новшества...Вобщем..не дадут бухгалтеру расслабиться
Мало радостного. У большей части предприятий, оказывающих эти виды услуг НДС кредит в нормальных объемах мало у кого есть. Теперь даже не понятно что делать...
самое забавное, а где описание Переходных положений?
вот уроды, мы только под давлением заказчиков подписали договора, теперь по-новой подписывать
Что делать: создать много предприятий с оборотом до 300 тыс. в год, чтобы не достигать порог регистрации НДС. winking smiley
И продавать их по достижению 300 тыс. тем, кому надо новую фирму с НДС grinning smiley
svinka, lusien , Elena_U, Я в ваших рядах. Затратная часть - минимальная, зарплата программистов и аренда у ЧПЕНа. Из кредита по НДС - только интернет. Что делать - непонятноsad smiley
Что-то я не поняла популярность вопроса "что делать". Ну то же самое, что Вы делали в прошлом году, пока не появился этот пункт eye rolling smiley Или на единый перейти... Или новую фирму сделать...

Полностью же 186.3 в) убрали? А то с начала года вопрос с проектными работами замучил...
Quote
brick
Что-то я не поняла популярность вопроса "что делать". Ну то же самое, что Вы делали в прошлом году, пока не появился этот пункт eye rolling smiley Или на единый перейти...
Обратно на единый можно было подать заявление до 15 мая...И теперь весь второй квартал....тупо платим 20% с оборота плюс 37% с ЗП , а так как вся выручка уходит в основном на зарплату то - это 57% с вала...
Не весь второй квартал, а только июнь. На 3й квартал подавать до 15 июня.
а ну да май же уже...smiling smiley
Да, очень жаль, что малозатратные операции снова с НДС, а ЕН для юрлиц не выход-кому объемы не позволяют, кто реально понимает, что заказчики от них могут перебежать к НДС-никам...
Тут и новый головняк- по многим договорам висят предоплаты, как теперь выходить из обратного? Заказчики не захотят ,чтобы мы увеличивали цену ,накручивая сверху НДС, и так за сердце хватались ,когда узнавали,что инжиниринг без НДС...Как будете выходить из этих ситуаций-кто-то уже думал над этим?
Quote
brick

Полностью же 186.3 в) убрали? А то с начала года вопрос с проектными работами замучил...

повністю забрали п. 196.1.14, а вже він відсилав до пп. "в" п. 186.3. Тобто тепер оподаткування постачання таких послуг буде залежати від того хто твій покупець - якщо нерез, то немає об"єкту. Якщо рез - то ставка 20%

ну или место поставки для услуг тоже играет свою роль
Quote
brick
Что делать: создать много предприятий с оборотом до 300 тыс. в год, чтобы не достигать порог регистрации НДС. winking smiley
И продавать их по достижению 300 тыс. тем, кому надо новую фирму с НДС grinning smiley

вы или не знаете или работаете в другой сфере... не Ай Ти, но у мну 1 акт от пол лимона, как тут его оформить на много предприятий?

более того, это ударит по покупателю, т.к. с момента появл.196.1.14 мы убрали ндс и клиенты покупали всё на 20% дешевле, сейчас мы его снова будет начислять... и я думаю, что это 20% доп. расходов. их не порадуют.
Re: Ура, 186.3 в) уже с НДС!
Quote
tiger1
Тут и новый головняк- по многим договорам висят предоплаты, как теперь выходить из обратного? Заказчики не захотят ,чтобы мы увеличивали цену ,накручивая сверху НДС, и так за сердце хватались ,когда узнавали,что инжиниринг без НДС...Как будете выходить из этих ситуаций-кто-то уже думал над этим?

и не говорите... у нас такая же ситуация. Интересно получается - отменив норму что инжиниринг без ПДВ, они косвенно признали, что с 01.01.11 эта норма действовала. Мы заключали договора без НДС, а как мне интересно знать, будут теперь поступать те, кто заключал договора с НДС?
есть тут СПД-ники на едином со "счастливыми" видами деятельности? что мы будем делать теперь? получается с нами никто работать не захочет sad smiley(( с юриков
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000498