Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Бред! вакансии и ФЗ!

Відправлено користувачем ФОН 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Бред! вакансии и ФЗ!
Бред какой-то!
приняла людей 17/05. отослала сдавать отчет о принятых сотрудниках чела.
А они заявляют. вы должны еще сдать отчет от вакансиях станом на 16/05., а не сейчас (23/05) станом на 16/05
я что должна была бегать туда каждый день, сегнодня вакансии, завтра принятые?
больше ваще сдавать не буду.
Им там просто делать нечего, только бумажки перекладывают, пргорамма у них видите ли ставит 16 чило, а ставит 23/05
Да, 3-ПН и 5-ПН теперь обязательно
где написано что 3-ПН обязательный?


А если вакансия создается в тот же день, когда сотрудник на нее принят? Неужели надо еще и о вакансиях сдавать? angry smiley
Re: Бред! вакансии и ФЗ!
Quote
brick
А если вакансия создается в тот же день, когда сотрудник на нее принят? Неужели надо еще и о вакансиях сдавать? angry smiley
скажите вакансии небіло - она появилась 17 числа и пусть тусуются


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
согласна, тоже не видела про обязаловку 3-ПН
а они мне рассказывают (по телефону)- вначале вакансии, протом принятие
про принятие взяли, а вакансии не взяли (у них типа программа вносит день в день)
Больше сдавать вообще не буду
ну их
куча бамажек+ по жаре переть в фонд, т к электронку они не подденрживают
мне что делать нечего!
Re: Бред! вакансии и ФЗ!
так если нет вакансий - что сдавать? Внесли изменение в штатное и сразу приняли человека. Вакансии как таковой небіло


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
ФОН, Вы правы. Это бред ФЗ.
Вакансия появилась в день принятия и точка.


Я сдавала 20.05. 5-ПН , приняли молча.
У нас такая же ситуация. 10 мая подали отчет 5-ПН о принятии человека. А вчера к нам пришли от Цз на вакантное место устраиваться...... Мы просто обалдели. Нигде ж не написано, что 3-ПН обязательная форма. Разве считается вакансией место, которое мы внесли в штатное конкретно под человека, которого приняли? Как их (ЦЗ) можно отшить?
А если это все не сдавать что будет?
Я несу фонду відразу 2 звіти, але датовані різними датами. Приймають і ставлять штамп і дати вказані у звіті.
Тобто , наприклад ,подаю 16.05- звіт про наявні вакансії від 16.05 та звіт про прийнятих працівників від 23.05
А по уволенным сотрудникам с ФЛП-ЕН нужно сдавать отчет какой-то?
а мне заявили, что отчет за 16/05 нужно было нести именно 16/05, а не 232/05 вместе с принятыми сотрудниками
у них видители прога ставит только текущую дату-святошинский р-н киев
будто бы не нужно нести
Если не сложно, сбросьте, пожалуйста. статью из "Бухгалтерии" № 17 стр. 64 "Посреднический НДС". Спасибо.
_Svetulya_@ukr.net
Ой, извините, не в ту тему бросила...
1.Если сотрудник увольняется по собственному желанию отчет по уволенным не сдается?
2.Отчет по вакасиям подавать нужно на день раньше принятия .так это что же 2 раза в фонд ходить?
Quote
cveta_2005
1.Если сотрудник увольняется по собственному желанию отчет по уволенным не сдается?
2.Отчет по вакасиям подавать нужно на день раньше принятия .так это что же 2 раза в фонд ходить?
А с чего Вы взяли, что нужно обязательно создавать вакансию на день раньше? Выше в этой теме уже выражено мнение, что день-в-день допустимо.
Re: Бред! вакансии и ФЗ!
меня бухгалтер с соседнего офиса тоже озадачила этим вопросом

Пришла к выводу, что отчет 3-ПН подается, если у вас есть свободная вакансия, а 5-ПН, если вы или сами нашли нужного работника или ЦЗ вам нашел
Например, я просто в день увольнения работника делаю приказ о внесении изменений в штатное и нет никакой вакансии, точно так же при принятии - все одним днем
Так с принятием понятно:сдаем 3-пн и 5-пн одной датой .а по уволенным 4-пн нужно или нет? кто сдавал?а то я все прочитала и как то не ясно?
Re: Бред! вакансии и ФЗ!
вот непонимаю, зачем им эти отчеты?

думаю, что если фирма имеете желание, что б ЦЗ им нашел сотрудника, тогда и подается 3-ПН и соответственно, раз подал 3-ПН, то подай и 5-Пн
недавно по телеку слышала как ЦЗ хвастался, что в этом году было трудоустрено на треть больше граждан через ЦЗ. Так что думаю эти отчеты (о вакансиях) именно для этого.
О принятых работниках отчитываемся только по факту!



Согласно Закона Украины "О занятости населения", Закона Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы" утверждена новая форма отчетности № 5-ПН "Отчет о принятых работниках" и инструкция по ее заполнению.
Признаны утратившими силу форма отчетности № 5-ПН "Отчет о принятых работниках" и инструкция по ее заполнению, утвержденные приказом Минсоцполитики от 19.12.05 г. № 420.

Приказ Минсоцполитики от 14.07.11 г. № 279 вступит в силу со дня опубликования.

Новая форма будет подаваться не позднее 10 календарных дней со дня приема нового работника. Таким образом, отменяется ежедекадное представление формы № 5-ПН, если нет фактического приема сотрудника на работу.

[www.balance.ua]
Re: Бред! вакансии и ФЗ!
угу, и обратите внимание, что на бланке отчета написано подавать в тч 3-х дней после окончания декады..вводыть в оману smiling smiley правильно - в тч 10 дней, как написано выше...бланки старые типа


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: Бред! вакансии и ФЗ!
Звонила в ЦЗ при увольнении сотрудника, нужно ли подавать какие формы. Ответ: если вакансия после увольнения отсутствует, ничего подавать не нужно. Следовательно, если отсутствует изначально вакансия и появляется при принятии сотрудника - отчеты тоже не нужны. я и успокоилась. Хотя кто-то говорил, что выписан штраф за непоказание наличия вакансии при приеме
Re: Бред! вакансии и ФЗ!
наконец то в новом отчете и в инструкции они пришли сами с собой к согласию - подается в течение 10-ти дней после приема сотрудника на работу
[www.profiwins.com.ua]
ждем пока вступит в силу
Re: Бред! вакансии и ФЗ!
ВМ, вот так я и думала изначально, єтого и буду придерживаться
Если у меня одним днем, приказ, штатное, прием, то о чем отчитываться, точно так же с увольнением - все одним днем..........ну нет у нас свободных вакансий, ни до приема на работу, ни после увольнения!
Я того кто на работу устраивается отправляю в ЦЗ, чтоб брали у них направление на трудоустройство и потом отношу им корешок направления и 5-ПН (они довольны - у них якобы трудоустройство от ЦЗ и меня не заморачивают) правда Бровары у нас проще немного (тьфу-тьфу-тьфу)
Сдавла отчет в Соломенский ЦЗ.обязательно только 5-ПН.принесла 3-ПН .тем же днем (читала где то на форуме .так делают создают вакансию и тут же принимают человека).3-ПН не взяли .сказали что нам нужны реальные вакансии .чтобы мы могли людей устроить ..а не те что вы создаете под кого то конкретного..сказали если люди нужны можно просто позвонить и в телефонном режиме заказать вакансию.Так что не все ЦЗ хотят через " такие наши 3-ПН" поднять себе рейтинг...
Кто заполнял строку Професія (посада) КОД
Где найти коды, у нас ооооочень редкая специальность?????????????????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045699999999999