Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

адрес в нал.накл.

Відправлено користувачем valio@bigmir.net 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Скажите пожалуста наши клиены требуют что бы писали в налоговой накладной их адре с в таком порядке № комнаты. улица. город или область почтовый индекс правильно ль это и как быть ? Спасибо.
То в податкової нові заскоки . smiling smiley

Тепер адрес в податковій накладній має саме так виглядати .
Re: адрес в нал.накл.
НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ ЭТО ПОБАЖАННЯ НАЛОГОВОЙ, ОТВЕЧАЮ 6 ПИШУ КАК В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ И ВСЕ


Quote
Golub____ka
То в податкової нові заскоки . smiling smiley

Тепер адрес в податковій накладній має саме так виглядати .

а этот заскок чем-то подкрепляется? бумажкой какой-то? не знаете?

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие
Re: адрес в нал.накл.
Подкрепляется той бумажкой, которая абсолютно никакой юридической силы не имеет.
тоесть вы адрес не меняете у себя в гналоговых?
знаю одну организацию с ооочень большими оборотами, которая из-за адресов включила все налоговые в 8 додаток
Re: адрес в нал.накл.
Ничем не подкрепляется, кроме как приложением к письму ГНА от 06.04.2011 № 9497/7/16-1517 "Памятка об административных процедурах выписки, выдачи и получения налоговых накладных". - но это всего лишь их желание. )))) Это не может быть основанием для признания недейстивтельной налоговой накладной.
налоговики- это такая категория граждан, которая сначала снимет НК, а потом будет разбираться....

Перестала я любить свою профессиию.....
Re: адрес в нал.накл.
так все же, кто как пишет адрес? уже надоело переделывать!
Re: адрес в нал.накл.
Пишу обычно: индекс, город (у меня Киев), ул., д., оф. Написание слево направо , справо налево ничего не значит. Так говорят и на городской консультации, в Порядке и в НКУ никаких требований по этому поводу нет. С этим согласны и аудиторы с юристами.
Re: адрес в нал.накл.
мы в принципе поменяли но у контрагентов не требум, если поменяют то поменяют, нет значит нет)))вот в другом проблема подскажите можно использовать печать для налоговых накладных или нет? или подскажите где почитать если обслуждали эту тему?
Re: адрес в нал.накл.
адресу пишу як у свідоцтві ПДВ.
на рахунок печатки - в пам'ятці написано, що основна. а сьогодні на семінарі в податковій сказали, що не повинно стояти для ПН печатка, тільки основна... може ще шось виясниться
Re: адрес в нал.накл.
Шановні форумчани, прошу вашої поради в такій ситуації . В свідоцтві платника ПДВ підприємства адреса вказана в такому форматі : Україна, 01001, м. Київ , вул. _________буд 5 оф. 21, проте продавці, які видають нам свої податкові накладні вказують адресу в такому форматі: 01001, м. Київ , вул. _________буд 5 оф. 21 (відсутнє слово Україна), чи може відсутність слова Україна в адресі платника ПДВ бути причиною не визнання податкового кредиту при перевірці.
Re: адрес в нал.накл.
Боже, какой маразм!!!!!
Это реплика не в сторону многоуважаемых коллег, естно.
Сколько можно над бухгалтерами издеваться?
Re: адрес в нал.накл.
Olenkabuh, ну не має Україна і шо, не думаю, що це є підставою для невизнання ПК ? от зараз всі почитають і будуть вимагати написати Україна...
Re: адрес в нал.накл.
Дякую. Я все для себе з`ясувала. Оскільки адреса повинна відповідати адресі у держаному реєстрі, а у державному реєстрі відсутнє слово "Україна" в самій адресі, отже правильно буде заповнювати адресу в податковій накладній без слово "Україна", не дивлячись на те , що воно присутнє в свідоцтві платника ПДВ.

Вже стомилася від цього маразмуsmoking smiley
Re: адрес в нал.накл.
Недавно получили выписку из госреестра, там адрес вообще по дебильному написали:

02192, вул.Малишка, буд.25, кв.23, м.Київ, Дніпровський, Україна

Получается, если свидетельства о госрегистрации уже не действительны, то в НН адрес нужно в таком порядке писать?

В свидетельстве о госрегистрации было написано: 02192, м.Київ, вул... буд... кв...


А многие фирмы и не знают, как у них в госреестре адрес написан...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036500000000006