Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

порадьте, як мені краще ввести в експлуатацію ПК?

Відправлено користувачем Забамбулькина 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
купили ПК
в накладній вказано все окремо:
пам"ять
корпус
мишка
клавіатура і т.д.

порадьте, як мені краще ввести в експлуатацію?
чи можу я все це ввести як1 об"єкт назвавши скажімо ПК інвент. номер 1,
прописати в наказі на введення що все ввести як 1 об"экт ОЗ під назвою Пк 1
чи я повинна все ввести окремо як в накладній і мишку та клавіатуру списати?

--------------------------------------------------------

Если жизнь подсунула тебе лимон - попроси к нему соли и текилы!
якщо вартість мишки і т.д.вказано - то окремі об"єкти. якщо вартість неможливо визначити - то все разом.
Уже такой вопрос обсуждался на форуме. Вводить следует объект- ПК. Я бы потребовала дать нормальную накладную, а то какой-то набор "Сделай сам" продали..


Мышку и клавиатуру я бы в малоценку отнесла,а все остальное в ПК.
Ни мышку, ни клавиатуру нельзя классифицировать, как предметы. Они не могут использоваться самостоятельно, без ПК.Мое мнение-все на ПК. Когда будем менять мышку или клавиатуру, оприходуем как запчасти и спишем на ремонт.
Quote
МОРОЗОВА
Ни мышку, ни клавиатуру нельзя классифицировать, как предметы. Они не могут использоваться самостоятельно, без ПК.Мое мнение-все на ПК. Когда будем менять мышку или клавиатуру, оприходуем как запчасти и спишем на ремонт.

+1
Quote
МОРОЗОВА
Ни мышку, ни клавиатуру нельзя классифицировать, как предметы. Они не могут использоваться самостоятельно, без ПК.Мое мнение-все на ПК. Когда будем менять мышку или клавиатуру, оприходуем как запчасти и спишем на ремонт.

а можно все отдести на основные, так-как составные части ПК вместе используется, но не обьеденять в 1 обьект "ПК", а амортизировать поотдельности??
Спасибо, все сделаю как 1 ПК и оформлю приказом

не могу поменять накладную sad smiley они только так делают отгрузку,

Всем большое спасибо.

--------------------------------------------------------

Если жизнь подсунула тебе лимон - попроси к нему соли и текилы!
Quote
Natka123
[а можно все отдести на основные, так-как составные части ПК вместе используется, но не обьеденять в 1 обьект "ПК", а амортизировать поотдельности??
Нет ,конечно. Это не будут объекты ОС.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032299999999996