Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите с импортом услуг, пожалуйста

Відправлено користувачем Polli 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Впервые столкнулась с импортом услуг (имопрт товара есть). Директор хочет оплатить участие в рекламной выставке в Москве. Сумма 98320рублей в т.ч. НДС (18%) - 14997,97руб.
1. ВР по Акту в сентябре
2. Предоплата (май) 98380руб. В мае я начисляю НО на какую сумму??? 98380х курс покупки валюты или нбу? и на всю сумму с их 18% НДСом?
Как в 1С? на основании договора вводится НН?
3. В июне я это сумму провожу как НК? и в 1С тоже на основании договор ЗКП?
И вообще правильно ли я мыслю?
Пожалуйста, может кто нибудь работает с импортом услуг, подскажите...
В ст 185 НК, импорт услуг вообще не упоминается как объект налогообложения, кроме сопутствующих услуг. Тем более эта услуга не поставляется на таможенную территорию Украины, поэтому думаю НДС у вас тут вообще не будет.
Quote
Polli
Впервые столкнулась с импортом услуг (имопрт товара есть). Директор хочет оплатить участие в рекламной выставке в Москве. Сумма 98320рублей в т.ч. НДС (18%) - 14997,97руб.
1. ВР по Акту в сентябре
2. Предоплата (май) 98380руб. В мае я начисляю НО на какую сумму??? 98380х курс покупки валюты или нбу? и на всю сумму с их 18% НДСом?
Как в 1С? на основании договора вводится НН?
3. В июне я это сумму провожу как НК? и в 1С тоже на основании договор ЗКП?
И вообще правильно ли я мыслю?
Пожалуйста, может кто нибудь работает с импортом услуг, подскажите...

А що буде написано в акті? які послуги вам надають?



п.п. 186.2.3 место поставки это место проведения выставки - Это Россия. так что, да не будет у вас базы налогообложения spinning smiley sticking its tongue out
Спасибо большое за ответы. Акт пока не подписали, но предмет договора: Исполнитель (Россия) берет на себя обязательства по обеспечению участия в выставке ..., к-я будет проходить нп территории МВЦ "...", г. Москва. В Акте думаю будет такая же формулировка.
Подскажите, если выставка будет проходить в Киеве, Организатор - иностранная компания, Инвойс в ЕВРО, предоплата в июне, выставка в октябре, как в этом случае с НДС?
Quote
Dimaxa
Подскажите, если выставка будет проходить в Киеве, Организатор - иностранная компания, Инвойс в ЕВРО, предоплата в июне, выставка в октябре, как в этом случае с НДС?

от у вашому випадку як раз і буде мати місце імпорт послуг - ПДВ по першій події

Quote
Kristina_K
п.п. 186.2.3 место поставки это место проведения выставки - Это Россия. так что, да не будет у вас базы налогообложения spinning smiley sticking its tongue out

Я думаю, может это касается поставщиков услуг, а мы получатели?
Вас тоже касается smiling smiley

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027299999999997