Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

расходы по аренде помещения у физлица.

Відправлено користувачем olgau 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мы платим аренду наперед.Т.е. в мае за июнь и т.д.В расходы я должна оплату отнести по факту оказания услуги,т.е 30 июня.А как в 1ДФ отражать-только перечислено в мае или начислено тоже? Что-то я сообразить не могу.
ну я б тоже так же отразила только в графе проплата.. но это если б был затронут июнь и июль.. потому как 1дф квартальный отчет.. и у вас должно всё свернуться , если вы не продолжите в том же духе на перед платить
В том то и дело,что по договору у нас предоплата в текущем за следующий.Раньше мы по такой же схеме платили единщику СПД.и я показывала оплату за текущий месяц,а начисление дохода по этой оплате в следующем.Теперь по физику у меня возникли сомнения.Может его доход (начисление) показывать по оплате?


ну да в графе "выплата дохода" и графе "выплата НДФЛ", а графа начислено "доход и НДФЛ" будет по логике меньше на сумму аванса
Я при такой ситуации показывала разные суммы, начислено фактически и перечислено фактически. А единный социальный взнос на сумму аренды физ.лицу Вы платите? А то я не плачу и очень переживаю по этому поводу.
По аренде у физ лица удерживается только налог с дохода
С ув.
Quote
!Oksana!
Я при такой ситуации показывала разные суммы, начислено фактически и перечислено фактически. А единный социальный взнос на сумму аренды физ.лицу Вы платите? А то я не плачу и очень переживаю по этому поводу.

аренда не является зарплатой.. поэтому ПФУ в письме написал что не нужно начислять ЕСВ.
А в расходы в декларации по прибыли Вы этот НДФЛ включаете? Я что-то не могу сообразить.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309