Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Звільнення і компенсація за невикористану відпустку

Відправлено користувачем luda396649 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
olyasaar
подскажите, плиз, если человек отработал 6 месяцев, и хочет уволиться , положена ли ему компенсация за неиспользованный отпуск и ссылку на статью.

В Законе України "Про відпуски" есть статья, которая так и называется


Quote
Marizell
а не подскажите где почиать как начисляется єто компенсация если сотрудник проработал пол года или и того меньше?spinning smiley sticking its tongue outБуду очень брагодарна

Закон України "Про відпуски"
Постанова КМУ № 100 "Про затвердження Порядку обчислення середньої заробітної плати"

[zakon1.rada.gov.ua]
Коллеги, и все же мне не понятен один момент..
1. если отпуск за свой счет был в 2009 году, человек уволился уже в этом, как я должна учесть эти 12 к.д. отпуска за свой счет? Ведь ср з/п берется за последний год, а за последний год перед увольнением отпуска за свой счет не было....

2. если в эти 12 к.д. было два официальных праздника 1.01 и 7.01 это как-то учитывать нужно?

Спасибо всем, и спасите кто может.....
12 дней за свой счет для определения стажа дающего право на отпуск - не исключаются, для расчета средней ЗП - последние 12 мес.


Marina D. спасибо!! Можно уточнение для тех, кто в танке:
я правильно поняла, что при расчете ср зп, я беру заработок за 12 мес. и делю все это добро на (365-10), а про эти 12 к.д. забываю....
при расчете ср зп, я беру заработок за 12 мес. и делю все это добро на (365-10) - правильно, а про эти 12 к.д. забываю.... - 12 к.д. не попадают в расчетный период для расчета средней ЗП.
Марина Д. , большое человеческое Вам спасибо smiling smiley
Доброго дня.
Долучаюсь до теми і прошу допомоги.
Вперше стикаюсь із даним питанням.

Людина звільняється 30 червня. Працює з 01 06 2008р. у відпустці був тільки у квітні 15 днів (з 07,04). Як правильно порахувати компенсацію.
Я думаю так:
28 днів (відпустка щорічна+ додаткова) Х3 роки = 84дні - 15 днів, які вже відгуляв= 69 днів , за яку треба порахувати компенсацію? Правильно?
А середню зарабітну плату для розрахунку беремо за останні 12 місяців, так як і для щорічної відпустки? . А суму відпускних,яку виплатили за 15 днів у квітні теж включаємо до розрахунку середньої зарплати?

Дякую
расчетный период 01.06.10-31.05.11. отпускные за апрель включаются.

28 днів (відпустка щорічна+ додаткова) Х3 роки = 84дні - 15 днів, які вже відгуляв= 69 днів , за яку треба порахувати компенсацію? Правильно? правильно, еще + 2 дня за июнь 11г.
Мarina D дякую дуже. А чому ще 2 дні за червень, якщо вон и вже входять у ті 69 дні? Або я вже чогось не розумію
потому что отработал 3 года и 1 месяц, а Вы посчитали только за 3 года 84 дня, а всего получается 86, использовал 15, к оплате за 71 день.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029800000000002