Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Списание товара на рекламу

Відправлено користувачем Ksunyasha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Нами были получены товары бесплатно, но так как мы их растамаживали, то стоимость у них все-такие есть (НДС на таможне, пошлины, брокерские услуги и т.д), теперь мы этот товар испытуем на заводах в качестве рекламной акции (показываем как работает, рассказываем). Товар одноразового использования, т.е. испытали и товар уже негоден.
Вопрос в том, нужно ли мне корректировать НДС при списании? Это ведь вроде не собственные нужды, а в рекламных целях?

Спасибо за помощь.
совершенно верно - в рекламных целях. напишите приказ на предприятии о проведении собственными силами рекламной акции( период. место проведения, с использованием того товара что вы списать хотите и прочие подробности). уполномочьте сотрудников на ее проведение, составьте отчет о ее проведении и спишите себе их. ничего сторнировать не надо.. но на будущее, даже если вы получаете образцы скажем для проведения санекспертизы продукции, пусть они имеют хотя бы 1 дол.цены. это проще чем бесплатно полученные. ну что поделаешь если у нас такое законодательство.
Спасибо!
А по прибыли, я так понимаю, что у меня возникает при получении ТМЦ ВД, а списание здесь никак не отражается?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00024100000000005