Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчёт НДС новосозданного пр-я

Відправлено користувачем i_rin_ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Получили НДС в середине апреля, декларацию по НДС за апрель налоговая не приняла, сказали, чтоб всё вместе апрель и май показали в декларации за май. Подскажите, пож-та, за апрель НК и НО где показывать?
если вы уже не подали (а можно было их не слушать а отправить почтой с заказный письмом или здать в канцелярию с письмо о том что отказались принимать один экз.отчета) то включайте за май как будто это все вы совершали в одном месяце -мае. дата в кредите ставите датой выписки вам налоговых накладных ( тоесть где апрель там ампрель) а обязательства у вас были?
точнее будет так:
ст.202.1.а в НК
якщо особа реєструється як платник податку з іншого дня. ніж перший день календарного місяця, першим звітним (податковим) періодом є період, який розпочинається від дня такої реєстрації та закінчується останнім днем першого повного календарного місяця. тоесть например с 05.04.2011 по 31.05.2011


Спасибо.
Да, обязательства были. Что где показывать? В дод.5, в коригуванні?
Совсем запуталась.
При этом два реестра сдавать - отдельно за апрель и за май?
Это же не уточненка, все считается операциями периода. Все налоговые идут в додаток 5 независимо от того, за май они или за апрель. Загадка конечно, как это потом состыковывается с покупателями.
У меня тоже недавно такая ситуация была. Мы зарегестрировались в декабре и сказали подавть декларацию уже вместе с январем. Сдавала все как звітна, и реэстр тоже один, только там были показаны все накладные за декабрь и за январь. Дод. 5 аналогично.
Сегодня была в налоговой, инспектор сказала, что апрель нужно показывать в коригуванні, соотв. дод.1.
Сегодня была в налоговой, инспектор сказала, что апрель нужно показывать в коригуванні, соотв. дод.1. Не знаю правильно?
Может есть такие, кто сдавал уже эту новую деку за два первых м-ца после регистрации плательщиком НДС? В дод.5 обязательства не получится показать. Где же его показывать?
У меня така фигня тоже была в марте, апреле.....сдала все через 5 додаток, НО общее, НК общее с указние даты выписки налоговых, реестры на каждый месяц отдельно. Мне инспектор как-то тоже невнятно говорила что можно через корректировку показать НО и НК за март, но мне покахалось это бредом, ведь никакой ошибки не было, чего я должна что корректировать. По покупателям в марте были нестыковки, но мне сказали что полсе сдачи реестра все будет ок......сказали что реестр за март можно было сдать отдельно, тогда типа не было бы нестыковок
Большое спасибо за ответ. Звонила в консультацию Департамента, тоже сказали всё через дод.5. Так и сделаю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037799999999999