Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

"без ПДВ" в назначении платежа

Відправлено користувачем elenanestere 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые бухгалтера! Ответься, пожалуйста, на таокой вопрос. Мы неплательщики НДС и в платёжке плательщику НДС написала "без НДС". Можно ли так писать? Или мне, даже неплательщику, нужно указывать в т.ч. НДС = и сумма? Спасибо зараннее за ответ.
Т.к. он плательщик и выставляет вам счет с НДС (иначе не имеет права), то вы пишите - в т.ч.НДС

А ничего, что я неплательщик? Ко мне ен будет никаких вопросов? А разве плательщику НДС не всё равно, что написано в назначении платеже? НДС он всё равно обязан заплатить!


Да, он заплатит, но вы то ему платите с в т.ч.НДС.
Вы как обычный покупатель в маркете тоже ведь чек получаете с в т.ч.НДС smiling smiley

Да, в маркете, я - конечный потребитель. А тут - нет. Нет, мне не составит труда в следующий раз написать в платёжке "в т.ч. НДС", за это ничего не будет?
Уважаемая, svinka! Спасибо Вам за ответы и отзывчивость.yawning smiley
Ви, повинні вказати в т.ч. ПДВ,

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Quote
elenanestere
Да, в маркете, я - конечный потребитель. А тут - нет. Нет, мне не составит труда в следующий раз написать в платёжке "в т.ч. НДС", за это ничего не будет?

Не будет ничего, но лучше делать в будущем правильно.
Всегда пожалуйста smiling smiley

як Ви можете писати без ПДВ, якщо Вам рахунок з ПДВ витавили...для Вас ПДВ це витрата, тобто ПДВ Ви включаєте до складу своїх витрат 139.1.6 ПКУ, тому Ви повинні виділяти ПДВ коли платите рахунок постачальнику.

**********************
а пряний вечiр так пахне...
я б написала лист-уточнення до платежу, принаймі якби я була постачальником Вашим, то точно б з Вас такій лист вимагала б ІМХО

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Мира, получатель денег всё-равно отнесет в НО, не смотря на назначение платежа. Я бы на месте поставщика просто попросила в следующий раз писать правильно.

згодна, але все ж я б попросила уточнення eye rolling smiley

у мене один покупець написав у призначенні виготовлення веб-сайту а треба виготовлення конфігурації до веб-сайту..не можу 4-й місяць уточнення добитися з нього angry smiley

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Только что позвонила в свою налоговую. Они сказали, что я не имею права выделять НДС, т.к. им не являюсь и соответственно писать НДС не должна.
eye popping smiley шо за брєд

Ви в своїх рахунках не виділяєте а це рахунок постачальника...

**********************
а пряний вечiр так пахне...
а на якій пункт ПКУ чи іншого нормативного акту вони посилаються?

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Так сказали и всё. Я человек очень щепетильный и этот вопрос для меня очень важен. Что делать?
как вариант: налоговая при проверке вашего поставщика (если увидит назначение платежа "безНДС") может накрутить ему сверху еще НДС...я прошу письма об изменении назначения платежа
Напишите письменный запрос в налоговую, изложите ситуацию как можно точнене, и посмотрите, что они вам напишут.
Quote
gorpinko
как вариант: налоговая при проверке вашего поставщика (если увидит назначение платежа "безНДС") может накрутить ему сверху еще НДС...я прошу письма об изменении назначения платежа

smiling smiley а НН тогда для чего????

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
как вариант: выписываю счёт и человек (или предприятие ч/з подотчётное лицо) идёт в сберкассу и платит - какой НДС там кассир отразит? Думаю НИКАКОЙ.
А насчёт письменного запроса - жду один уже месяца так 3 и всё безрезультатно
Нормальні програми в банку рахують самі ПДВ.
І в банку касири просять виділяти ПДВ, коли ви заповнюєте
вручну квитанцію на сплату.
Какая квитанция? Этих квитанций нет уже давно! Приходишь - даёшь перечень и платишь. И не видела я там выделения автоматического НДС хоть убей! Плачу в многих банках. Это факт.
Я теж плачу і знаю що кажу.
То такі вам трапляються касири.
Їм мабуть байдуже.
А Вы видели нормальных кассиров в банках? Из банков 5-ти, в которые я хожу, только в 2-х нормальные девочки, и то, если скажешь - напишут, что тебе надо, а так как в песне "пофиг"
Мені трапляються нормальні.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036999999999998