Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перенос вал. доходов на следующий квартал

Відправлено користувачем tochka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Господа, помогите советом.

Предприятие (тзов) в текущем отчетном периоде получило вал. доход.
Требуется *временно* вывести часть полученых средств из-под базы налогооблажения налога на прибыль и перенести его на следующий период. Например, купить в что-то ликвидное и списать на ВР в текущем налоговом периоде, а потом продать и зачислить на ВД в следующем. При этом допускается определенная потеря - до 5%.
Думаю идея понятна.
Вы не учитываете , что уже нет ВД и ВР, а есть доходы от реализации и расходы - себестоимость реализ. продукции, и что бы вы не купили - это не расходы
Даже по старому Закону покупка по сути не была расходом т.к. увеличение склада добавлялось к ВД


Да, пожалуй пример был неудачный. Но это не важно. Интересуют абсолютно любые варианты, лишь бы добится требуемого результата.
с услугами вряд ли- я так понимаю согласны на "временно". Просто услуги доказать еще нужно, если готовы рисовать- вариант самый лучший. Но по моим сведениям, счас за обнал до 11% берут...
Я в таких случаях просто "ошибаюсь"- не важно где, в расходах, или доходах, потом исправляюсь, штраф 5 %, можно 3- смотря как уточнитесь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048000000000004