Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

как будете закрывать квартал? (НУ)

Відправлено користувачем Ольга_С 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Концепция планируемых изменений в типовых конфигурациях

В типовых конфигурациях на платформе "1С:Предприятие 8" планируется реализовать поддержку параллельной оценки доходов, расходов, активов в соответствии со стандартами бухгалтерского учета Украины и в соответствии с Налоговым кодексом Украины на всех автоматизированных участках учета. В том числе, калькуляция бухгалтерской себестоимости продукции будет выполняться в соответствии с П(С)БУ 16, и параллельно будет выполняться калькуляция прямых расходов на производство продукции в соответствии с НК Украины. Кроме этого в конфигурациях будет также реализована возможность ведения упрощенного бухгалтерского учета, минимизирующего расхождения между данными бухгалтерского и налогового учета. Эта схема предполагает, в т. ч. калькуляцию себестоимости готовой продукции в соответствии с П(С)БУ 25.

При этом в отчетах "Оборотно-сальдовая ведомость", "Карточка счета" и других бухгалтерских отчетах можно будет сравнить оценки доходов, расходов и активов по данным бухгалтерского и налогового учета, определить расхождения между ними.

В типовых конфигурациях на платформе "1С:Предприятие 7.7" планируется реализовать только схему упрощенного бухгалтерского учета, предусматривающего калькуляцию себестоимости готовой продукции в соответствии с П(С)БУ 25. А именно, включение в бухгалтерскую себестоимость продукции только тех затрат, которые могут быть признаны в налоговом учете в соответствии с НК Украины и отнесение производственных затрат, которые не могут быть признаны в налоговом учете, сразу на финансовый результат.

[1c.ua]
спасибо большое за информацию!!
Quote
Ольга_С
Quote
Михаил
а чо вы все так боитесь 8ки не пойму, ну интерфейс другой, немного нагружена, ну это ж дело привычки, на самом деле у нее больше возможностейwinking smiley

Но у нас купи/продай и такая махина как 8 на фиг не нужна... с обучением менеджеров и переходом будет больше мороки, чем приспособить под себя семёрку. Но такое мнение касается только нашей организации. Если бы у нас были какие-то сложные операции- перешла бы не раздумывая.
И второе- мы под себя сделали много доработок в 1С, жалко будет..
+100!!
и что теперь делать?покупать 8-ку?и идти на курсы?накануне квартальной отчетности...


Лично я вообще не вижу проблем. Отчет о финрезультатах-и есть декларация о прибыли. Единственная проблема -отследить предоплаты на 01.04.11 , а дальше уже без проблем)))
наши порграммисты сказали тчо обновление 7-ки будет в конце июня. Говорят что буду закрывать одну программу , копировать и делать новую.

Т.е. я так предполагаю что от ручной прибыли никуда не деться, но я и так всегда проверяю все, так что...жду тоже....
Тоже не делала ОФ пока. Будет отчетный период буду думать. Сейчас много вопросов. А налоговая молчит....НОва декларация, со счетами 90,92,93,94. А я веду все через 92 чего это я еще делить должна? Они выходит указывают как вести бух учет.!!!!! angry smileyangry smiley
1c-ники обещали обновлять и 7 версию.,
но обновления и 7 и 8 со второго полугодия платные

[www.1c.ru]
[club.dtkt.com.ua]
[1c.abbyy.ua]
А мне программист сказал, что обновлений по 7 ждать к середине июня. И что обслуживать ее также будут, она не канет в лету.
Подскажите, для нового предприятия с деятельностью "мелкий опт" какую версию 1с выбрать?
Quote
інночка
А как быть? Я уже два месяца амортизацию не начисляю, жду обновления, а его все нет...moody smiley Рисовать в екселе табличку и считать доходы с расходами вручную?

Программист моя сказала, что обновление в 7.7 будет не раньше 14.06.11)))
У меня 8 и мне нравится, возможностей в ней побольше конечно. Перешла с 7.7 без особых проблем. Только что звонила по поводу обновления, сказали ожидается со дня на день. Буду ждать, а потом уже смотреть, что у меня получается.
Quote
netkata
Quote
інночка
А как быть? Я уже два месяца амортизацию не начисляю, жду обновления, а его все нет...moody smiley Рисовать в екселе табличку и считать доходы с расходами вручную?

Программист моя сказала, что обновление в 7.7 будет не раньше 14.06.11)))

он у вас оптимист, не раньше июля
и обратите внимание- сначала делают все для 8, и по остаточному принципу для 7
Со временем ее вообще перестанут поддерживать, как и 6 версию,
Quote
Ksunyasha
У меня 8 и мне нравится, возможностей в ней побольше конечно. Перешла с 7.7 без особых проблем. Только что звонила по поводу обновления, сказали ожидается со дня на день. Буду ждать, а потом уже смотреть, что у меня получается.

я смотрел сайт 1с, версий 8 много
если у нас оптовая торговля, чуток услуг иногда. --------какая версия лучше???
У меня Бухгалтерия для Украины, редакция 1.1, покупали в прошлом году. У меня услуги, импорт, частые командировки в программе для отражения этих операций есть все возможности.
Относительно отличий между конфигурациями лучше консультироваться во внедренческом центре 1С.
Вчера получили уведомление от 1С:8

"Информация о планируемом релизе
Номер 1.2.1
Ориентировочная дата выхода 20.06.2011"

Надеемся на лучшее; у нас ,кстати, опт.
Поставили обновление....... Это шок!!! Ничего не перепроводитсья с 01/04/11 ругается и вообще стало еще хуже..... По всему придется ручками из бух учета все делать. КОШМАР! Может кто видел порядок заполнения новой деки? в Лиге нет.
Тала, это те обновления, что вышли 16.06.11. Еще не устанавливала, думаю сделать НДС и после разгребать, а то не ровен час придется все в ручную. Там есть совет, что сохранить копию базы, чтобы работать с теми доками до 01.04.11 г.
1С 7.7 також вже є поновлення - 287 реліз, [club.dtkt.com.ua]

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038399999999994