Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Бух. учёт заново

Відправлено користувачем Tanyshka_Buh_D 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Blick
Quote
Ольга_С
Quote
Blick
Дело в том, что налоговики переписывают все ваши дебиторские и кредиторские задолженности на конец проверки. А когда приходят на следующую проверку, проверяют, не пропало ли что. Так что расстройте ваше начальство. Если Вы задним числом уберете эти долги, следующая проверка это вычислит.

не шутитеsmiling smiley))) кто там переписывает?7 ну может, если 2-3 задолженности.. у нас была распечатка на страниц 20- их физически не переписать! выбрали самых крупных

ПыСы... не надо расстраивать начальство, а то можно премию не получитьsmiling smiley)

Не, ну не все, конечно. Только крупные суммы они берут на контроль. А какой смысл морочить голову и списывать задним числом мелкие суммы? И узнала я об этом только при новой проверке, хотя акт первой читала очень внимательно. Там много приложений, и они их все не показывают. А новая проверка пришла, и говорит: "А у Вас тут сумма была. Где она?"

как это не показывают??? а если они саим нарисовали сумму какую-то?
долждны показывать, у меня копии всех приложений.
Re: Бух. учёт заново
//не шутите))) кто там переписывает?7 ну может, если 2-3 задолженности.. у нас была распечатка на страниц 20- их физически не переписать! выбрали самых крупных//

У нас приложение к акту - 25 страниц, дебеторы, кредиторы -- все суммы больше 50 грн
так что сначала надо посмотреть, что там в акте.
при чем здесь первичка? вы же говорите, что потерять сумму в БУ.
Если ее "терять" то надо ставить какую-то корреспонденцию, а все счета ведут в итоге на 44.

я не могу чего вы боитесь большого бух. убытка? ну будет у вас висеть в балансе, даже если новая проверка задаст вопросы- вы всегда можете их послать в акт прошлой проверки.


Re: Бух. учёт заново
Вот подняла и посмотрела. В наличии акт проверки, довидка, додаток 1, додаток 4 и додаток 10. Остальных додатков нет. В додатке 10 как раз указаны взаиморасчеты с контрагентами, в т.ч. и задолженность по ним. Самые крупные 8 поставщиков и 10 покупателей.
Quote
ЯНТА
//не шутите))) кто там переписывает?7 ну может, если 2-3 задолженности.. у нас была распечатка на страниц 20- их физически не переписать! выбрали самых крупных//

У нас приложение к акту - 25 страниц, дебеторы, кредиторы -- все суммы больше 50 грн
так что сначала надо посмотреть, что там в акте.

эти данные вы сами писали в акте? только честно! или налоговики переписывали вручную?

лично я оборотки не разрешила выносить из офиса и отказалась помогать в состовлении акта
Re: Бух. учёт заново
Таблички составляли, но обороток не дали в принципе.
Quote
MART
Таблички составляли, но обороток не дали в принципе.


я про веряющим тоже обещала за них акт написать, а потом когда мне сказали сумму штрафа- я их послала далеко в лес!
в офис обратно не пустила. В общем с каких данных они писали акт- не знаю. Поэтому у меня в акте точно не было сальдо на конец по всем контрагентам
Re: Бух. учёт заново
Нам когда-то дала смежная фирма возвратную фин.помощь.Сумма с нулями.Отдавали пару лет,начисляли условные проценты.Потом фирма закрылась.На проверку не показали.После проверки сумма благополучно перекочевала на сч.44.Давно это было,лет семь назад.Проверки уже были...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Боишься - не делай, делаешь - не бойся,а сделал - не жалей!
smiling smiley)) при чем здесь первичка? выбросите вы ее- и толку то? если у вас суммы в отчете, вам нужно его корректировать! или у вас всегда будут не совпадать отчеты с БУ
Re: Бух. учёт заново
//Quote
ЯНТА
//не шутите))) кто там переписывает?7 ну может, если 2-3 задолженности.. у нас была распечатка на страниц 20- их физически не переписать! выбрали самых крупных//

У нас приложение к акту - 25 страниц, дебеторы, кредиторы -- все суммы больше 50 грн
так что сначала надо посмотреть, что там в акте.

эти данные вы сами писали в акте? только честно! или налоговики переписывали вручную?

лично я оборотки не разрешила выносить из офиса и отказалась помогать в состовлении акта//



Оборотки я давала, они из них остатки и переписывали. Что значит вручную ? Акт пишется на компе, налоговичка пришла со своим ноутом.
А не давать оборотки тоже не могу, у нас очень много предоплат, они сразу кидаются - почему не включаете то и то т.д.

А последний раз даже - 281 и 902 пересчитывала, сверяла оборотку с первичкой и додатком К1 к декларации
Quote
ЯНТА
//Quote

А последний раз даже - 281 и 902 пересчитывала, сверяла оборотку с первичкой и додатком К1 к декларации

ух ты! а как она пересчитывала? надо было дать только движение товаров. ПОнимаете... это 1С такая крутая программа, которая очень легко читаемая! а,например, Финэксперт- такой развернутый анализ не дает. И второе- по Закону вы не обязаны вести в программе! а может у вас вообще нет программы и вы делаете все руками.

Конечно же, исключения бывают- ваш случай уникальныйsmiling smiley первый раз слышу, что налоговики пришли с ноутомsmiling smiley

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие
Re: Бух. учёт заново
У нас тоже с ноутом ходят.Ещё и в Экселе программки у неё были для набора наших данных.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Боишься - не делай, делаешь - не бойся,а сделал - не жалей!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040999999999999