Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ведение кассы, надо или нет...confused smiley

Відправлено користувачем krabs 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Есть юр.лицо с одним работником-директором (он же учредитель). Работа с наличкой сводится к получению своей зарплаты в банке и все....Вопрос: нужно ли в таком случае оформлять приход./расходные ордера и заводить кассовую книгу? Или можно обойтись?
Нужно оформлять и заводить
можно обойтись! для этого открыть карточные счета!

как вспомню ведение кассы- мурашки по коже!
перед приходом проверяющих- кассу проверяла раз 5,наеврное!


Можно оформить ему зарплатную карточку и перечислять зарплату на нее. Тогда кассы не будет вообще.
Quote
Ольга_С
можно обойтись! для этого открыть карточные счета!

как вспомню ведение кассы- мурашки по коже!
перед приходом проверяющих- кассу проверяла раз 5,наеврное!

Я дуже перепрошую, що втикаюсь. Хотіла запитати, а як ви отримували гроші в банку готівкою, хіба не по чеку?
Quote
gutta
Quote
Ольга_С
можно обойтись! для этого открыть карточные счета!

как вспомню ведение кассы- мурашки по коже!
перед приходом проверяющих- кассу проверяла раз 5,наеврное!

Я дуже перепрошую, що втикаюсь. Хотіла запитати, а як ви отримували гроші в банку готівкою, хіба не по чеку?

по чеку, конечно! но потом то я выдавала наличными деньгами сотрудникам- соответственно- касса!
а потом открыли всем карточки (спасибо, мировому прогрессу!) и жизнь наладилась!!
Quote
Blick
Можно оформить ему зарплатную карточку и перечислять зарплату на нее. Тогда кассы не будет вообще.

та можно и не на зарплатную. и не обязательно на открытую именно в этом банке smiling smiley
Я вже років 5 не маю каси. Зарплату перераховую на зарплатні карточки. Дуже зручно. І банк бере не 1% як за готівку, а 0,5% за розрахункове обслуговуваня. В Інтернет-клієнт банку це все дуже зручно робити. А саме головне немає чекової книжки, немає касової книги, ордерів, корінців, підписів, печаток і т. д. і т. п. На ці ж карточки перераховую гроші згідно з авансовими звітами. Спасибі Інтернету.
А як бути, якщо потрібно проводити розрахунки за виконавчими листами (наприклад аліменти)
Quote
Vita_74
А як бути, якщо потрібно проводити розрахунки за виконавчими листами (наприклад аліменти)
Ну так алименты стяжателю тоже на карточку перечисляйте. Я вчера была в исполнительной службе, так вот их формулировка "грошові кошти прошу перерахувати переказом за місцем проживання" не устроила. Попросили открыть карту и принести им реквизиты.
Quote
Vita_74
А як бути, якщо потрібно проводити розрахунки за виконавчими листами (наприклад аліменти)
У меня 2 женщины получают алименты. Одна себе карту, и я перечисляю на нее. А вторая не хочет. Заключили договор с почтамтом. Перечисляю им по безналу сумму перевода плюс их услуги, заполняю бланк перевода и форму № 103-1 (их бланк). Потом иду на почту со всем этим и копией платежки. Через время забираю у них свой экземпляр формы № 103-1 с чеком. Мороки многовато, но налички и кассы нет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000417