Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заполнение декларации по НДС

Відправлено користувачем !Oksana! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В какую строку лучше поставить остаток налогового кредита с предыдущей декларации в строку 24 или в 23.2 (сума налогового кредита оплачена). В моей ситуации правильно, я так понимаю, в 23.2 но очень не хочется проверки. Кто-то уже сталкивался?
в 23,2 конечно, проверка вроде от 100 тыс, но у меня не было в прошл году, сумма чуть больше.
в любом случае доказать свою правоту проще, опираясь на закон, а не на пояснения/просьбы инспектора.
И по большому счету, если захотят снять возмещение, позарятся и на 24. Мое мнение- оплаченный- только в 23,2
Пасибо. А подскажите еще пожалуйста, может ли предприятие зарегистрированное плательщиком НДС менее года сдавать додаток 3 (расчет сумы бюджетного возмещения). Раньше точно было нельзя, а сейчас нечего не нахожу по этому поводу.


Не знаю как сейчас, но я в прошлом году с этой строкой к возмещению сильно попала. В старой деке это были 25 и 26 строка. Я, как порядочная, в ноябре поставила оплаченный на таможне НДС в 25 строку (54тыс.грн.). А в декабре у меня вылезло к оплате 58 тыс.грн. Все бы ничего, но только ноябрьская дека до сих пор "до видома" стоит. Не принимают ни в какую. Предлагают поставить в 26 без корректировки декабря, т.е. просто подарить им. И за декабрь пришлось платить. А если бы сразу поставила в 26 строку, то в декабрьской было бы 58-54=4тыс. и никаких проблем. Так что решайте сами, как лучше, правильно или менее заморочно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031099999999995