Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Приказ о повышении з/п

Відправлено користувачем Marizell 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
самого ФОПа в штат не ставят, это ж не работник
Quote
Котег :-)
самого ФОПа в штат не ставят, это ж не работник

А мої викладені вище писульки проконають на Вашу думку?)
Спасибо за выложенный образец!
Еще такой вопрос: как обозначается в штатном, если сотрудник принят на полставки (Кількість штатних одиниць) и он будет сам работать на этой должности (всмысле еще одного работника на вторые 0,5 ставки брать не будут)?


Quote
Ira_Sirena
Напишите эл.адреса, я скину то, что сделала себе - штатное и приказ. Мне легче распечатать эти два листика каждый месяц, чем заморачиваться с труд.договором и другими приказами.
а Вы что трудовые договора с работниками не заключаете?
Quote
Ira_Sirena
Quote
Котег :-)
самого ФОПа в штат не ставят, это ж не работник

А мої викладені вище писульки проконають на Вашу думку?)
да, отличные писульки!
Quote
ketka
Quote
Ira_Sirena
Напишите эл.адреса, я скину то, что сделала себе - штатное и приказ. Мне легче распечатать эти два листика каждый месяц, чем заморачиваться с труд.договором и другими приказами.
а Вы что трудовые договора с работниками не заключаете?
приказа достаточно. но можно заключать при желании
Quote
Котег :-)
Quote
ketka
Quote
Ira_Sirena
Напишите эл.адреса, я скину то, что сделала себе - штатное и приказ. Мне легче распечатать эти два листика каждый месяц, чем заморачиваться с труд.договором и другими приказами.
а Вы что трудовые договора с работниками не заключаете?
приказа достаточно. но можно заключать при желании
а заява о принятии на работу обязательна?
заява не обязательна. обязательно ознакомление с документами (техника безопасности, правила внутреннего распорядка, права и обязанности работника)
Мне кажется, у ФОПа логичнее все же трудовые договора заключать. Или то так центр занятости приучил...

Ira_Sirena, в общем и такие штатные подойдут, вот только принцип штатного расписания - указать месячный фонд оплаты труда. Я делаю такое штатное:
УТВЕРЖДАЮ:
штат в количестве 4 человека
Иванов С.В. ______________

ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ
По ЧП Иванов С.В.
вводится с 11.05.2016 года


№№ Должность количество оклад ФОТ
1 Заведующий производством 1 1800,00 1800,00
2 Администратор кафе 1 1600,00 1600,00
3 Горничная 2 1500,00 3000,00
4 Уборщица 0,5 1450,00 725,00

ИТОГО: 4,5 7125,00

И приказ вообще не делаю, вот эта шапка с УТВЕРЖДАЮ заменяет приказ.
Quote
Blick
вот только принцип штатного расписания - указать месячный фонд оплаты труда.
а кому он нужен то, єтот месячный фонд? smiling smiley штатное вообще на практике почти не нужно, это так, традиция. ну для кадровика, чтоб знать, сколько в приказе на назначение писать оклад.
Quote
ketka
Еще такой вопрос: как обозначается в штатном, если сотрудник принят на полставки (Кількість штатних одиниць) и он будет сам работать на этой должности (всмысле еще одного работника на вторые 0,5 ставки брать не будут)?
ребята,подскажите пожалуйста
Quote
ketka
Quote
Ira_Sirena
Напишите эл.адреса, я скину то, что сделала себе - штатное и приказ. Мне легче распечатать эти два листика каждый месяц, чем заморачиваться с труд.договором и другими приказами.
а Вы что трудовые договора с работниками не заключаете?

Обязательно заключаю. И заявление беру. И копии документов) и приказы делаю. И график отпусков. И правила внутреннего трудового распорядка. И ведомости зп. И табеля. И все что еще придет в голову нашим творцам и вытворителям законов. Щас тупо месяц сижу сутками и делаю всю эту хренотень.
Quote
Blick
Мне кажется, у ФОПа логичнее все же трудовые договора заключать. Или то так центр занятости приучил...

Ira_Sirena, в общем и такие штатные подойдут, вот только принцип штатного расписания - указать месячный фонд оплаты труда. Я делаю такое штатное:
УТВЕРЖДАЮ:
штат в количестве 4 человека
Иванов С.В. ______________

ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ
По ЧП Иванов С.В.
вводится с 11.05.2016 года


№№ Должность количество оклад ФОТ
1 Заведующий производством 1 1800,00 1800,00
2 Администратор кафе 1 1600,00 1600,00
3 Горничная 2 1500,00 3000,00
4 Уборщица 0,5 1450,00 725,00

ИТОГО: 4,5 7125,00

И приказ вообще не делаю, вот эта шапка с УТВЕРЖДАЮ заменяет приказ.

Я не указала месячный фонд, потому что в примере, из которого делала, не смогла понять, что это вообще такое. Получается, это просто сумма месячных окладов всех работников?
А приказ делала, когда зп поднимала. Вроде, надо с приказом.
Quote
Котег :-)
заява не обязательна. обязательно ознакомление с документами (техника безопасности, правила внутреннего распорядка, права и обязанности работника)

Не говорите, умоляю, что еще и документы по технике безопасности надо делать))) я не переживу) и права и обязанности...
НАКАЗ

«04» січня 2016 року м. .......... № 03


Про збільшення заробітної плати

У зв’язку зі зростанням рівня інфляції, збільшенням цін на продовольчі та інші товари, роботи та послуги, для забезпечення належного соціального захисту працівників НАКАЗУЮ:

1. Збільшити розмір заробітної плати працівників і встановити їх на рівні, передбаченому в Додатку № 1 до цього Наказу.
2. Наказ ввести в дію з січня 2016 року.
3. З наказом ознайомити працівників підприємства.
4.Контроль за виконанням наказу залишаю за собою.
Quote
Ira_Sirena
Quote
Котег :-)
заява не обязательна. обязательно ознакомление с документами (техника безопасности, правила внутреннего распорядка, права и обязанности работника)

Не говорите, умоляю, что еще и документы по технике безопасности надо делать))) я не переживу) и права и обязанности...
тот, кому их надо делать, итак знает, что ему их надо делать.
А если повышали на 1,00 грн, тоже писать "У зв҆ язку з підвищенням посадового окладу"?
Quote
Котег :-)
Quote
ketka
Quote
Ira_Sirena
Напишите эл.адреса, я скину то, что сделала себе - штатное и приказ. Мне легче распечатать эти два листика каждый месяц, чем заморачиваться с труд.договором и другими приказами.
а Вы что трудовые договора с работниками не заключаете?
приказа достаточно. но можно заключать при желании
и заява говорите необязательна
это касается ФОПов?т.к. вопрос был именно про предпринимателей с наемными
так что у ФОПов с наемными необязательна заява и трудовой договор? достаточно приказа?
достаточно приказа. это и есть трудовой договор
заява не обязательна. она вообще законом не предусмотрено. предусмотрен приказ и ознакомление с правами и обязанностями и всеми документами (ст. 29-1 КзОТ)
спасибо,Котег,за помощь!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049100000000002