Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

АВАНСОВЫЙ-погашение перевитрати.smiling bouncing smiley

Відправлено користувачем Klubnika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кто то может сказать, если я погашаю перевитрату по авансовому, то в следующем авансовом отчете в графе "ОДЕРЖАНОsmiling smileysmiling smiley" этот РКО должен быть отражен?У меня куча РКО - погашение задолженности и все в "одержано" не помещаются.
перевитрату по авансовому (вы должны работнику) вы отражаете в том авансовом, который показывает перерасход. в новом авансовом графа "одержано" означает выданные работнику средства для совершения действий по данному авансовому. то есть если человек покупает за свои, то в графе одержано не ставится ничего
Quote
RAT
перевитрату по авансовому (вы должны работнику) вы отражаете в том авансовом, который показывает перерасход. в новом авансовом графа "одержано" означает выданные работнику средства для совершения действий по данному авансовому. то есть если человек покупает за свои, то в графе одержано не ставится ничего

Я так и делаю.Но ситуация чуть другая. Например: 1.06.2011 перевитрата 100 грн., выплата работнику перевитрати 10.06.2011-100 грн, выдан аванс на командировку 15,06,2011 - 300 грн. Авансовый отчет после командировки 20,06,2011- вот в этом отчете у меня и отражается в графе "одержано" и 300 грн и 100 грн.Эти 100 грн ведь не должны там отражаться???


нет, не должны. после 10.06 про 100 грн. можно забыть smiling smiley
А подскажите, пожалуйста, внизу АО нужно писать потом от руки дату(дата віписки АО или відачи перевитрати?), "перевитрата видана в сумі..., платіжним дорученням №... "?
Похоже, что нужно, зачем-то же есть эта графа winking smiley
Но у меня все равно еще вопросы. В АО есть остаток аванса / перевитрата на начало, а не только на конец. Следовательно, есть на момент составления АО№2 не погашен долг по АО№1, то его переносить надо в следующий АО? И потом перевитрата видана писать общей суммой на АО №2 - там ведь будет сумма итого долг по обоим?
По логике мне непонятно, зачем что-то переносить. Разве не надо остаток аванса при его наличии сдать в кассу, а не он переходит в следующий отчет? Но графа такая есть...
Quote
i_rin_ka
А подскажите, пожалуйста, внизу АО нужно писать потом от руки дату(дата віписки АО или відачи перевитрати?), "перевитрата видана в сумі..., платіжним дорученням №... "?

надо. это полезная информация для вас, прежде всего, знать, что долг перед сотрудником закрыт и когда закрыт. и плюс - знать, зачем вы сотруднику тогда то деньги выдали - чтоб закрыть перед ним долг, а не дать наперед под аванс
Quote
RAT
нет, не должны. после 10.06 про 100 грн. можно забыть smiling smiley
Я Вам очень благодарна за ответ! Еще хочу уточнить, если у меня один авансовый отчет с перевитратою закрывается несколькими РКО, куда же их писать, они ведь в одну строчку не поместятся?
а какие могут быть варианты? мелким почерком столбик со всеми реквизитами - сумма, № РКО, дата - как в самом АО
если у вас действительно длинный список, то, возможно, подколоть к авансовому бух. справку с указанием всех вашим многих РКО. приказ 996 не содержит ограничений касательно отражения выдачи перерасхода в АО, так что здесь прежде всего - как будет удобно вам для учета расчета с работником, нагляднее
Объясните мне пожалуйста: "Следовательно, есть на момент составления АО№2 не погашен долг по АО№1, то его переносить надо в следующий АО? И потом перевитрата видана писать общей суммой на АО №2 - там ведь будет сумма итого долг по обоим?"
В какой графе писать долг в АО №2 сумма итого долг по обоим?
Если Вы перерасход по АО №1 внесли в АО №2 как на начало периода, то Вы считаете его с одержано и витрачено и получите уже Залишок/Перевитрата с учетом предыдущего АО.
Но у меня вопрос, действительно ли так правильно - складывать их вместе. 1С складывает, но 1С также при погашении долга за АО №1 вносит и выплату и остаток в АО №2. А, как обсуждалось выше, надо просто закрыть первый отчет.
Встречный вопрос у нас долг перед подотчетником 6490 грн тянется с 2008 года.И во всех авансовых по нему перевитрата.Погашали текущие АО 2010-2011 г.Могу ли я погасить этот долг6490 в этом квартале, чтобы закрыть 3721.
Quote
Natali27
Встречный вопрос у нас долг перед подотчетником 6490 грн тянется с 2008 года.И во всех авансовых по нему перевитрата.Погашали текущие АО 2010-2011 г.Могу ли я погасить этот долг6490 в этом квартале, чтобы закрыть 3721.
А почему бы не могли?
В связи с новыми изменениями :
1. можно ли отправить работника в командировку без выплаты аванса?
2. оплатить потраченные работником деньги не в трехдневный срок, а позже?
2. за это штрафовать не будут?
Я считала, что в Журнале- ордер №7 расчеты с подотчетными лицами все прибавляется. Кто-то печатает Ж\о №7 ?winking smiley
1С печатает журнал-ордер по конкретному счету. Потому можно предположить, что никакого №7 большинство здесь не делает winking smiley
Quote
інночка
В связи с новыми изменениями :
1. можно ли отправить работника в командировку без выплаты аванса?
2. оплатить потраченные работником деньги не в трехдневный срок, а позже?
2. за это штрафовать не будут?
1.НЕТ! Это КзоТ, там ничего не поменялось.
2.По "перевитрате" вы можете задолженность хоть через несколько лет вернуть
3.Если не выдадите аванс на командировку Вас оштрафует инспекция по труду.
А кроме инспекции по труду кто-то еще штрафует? и в каком размере?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000413