Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Коригування

Відправлено користувачем NI 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коригування
Добрый день!Коригування к налоговой накладной выписывается,если поменялось количество или цена,а как быть,если поменялась номенклатура?
Re: Коригування
Re: Коригування
если поменяласьтолько номенклатура,то переделать налоговую и не мучаться.


Re: Коригування
Переделать не получится -все уже проведено,менять не хотят.
Re: Коригування
Радуга,я нашла ваши ответы,но мне не подходит,т. к была предоплата за 1товар,его поставляли,потом начали поставлять другой товар под остаток предоплаты,я хотела в корректировке одной строкой 1 товар с минусом,второй строкой- 2 товар с плюсом по количеству и все,но 1с даже не дает во 2 строчке написать номенклатуру,вот я и задумалась,может я не права.
Re: Коригування
в коррект. 1 товар - минус, а на 2 товар новую накладную
Re: Коригування
но если вы товар 1 еще не отгрузили, то никакой коррекции, просто выписываете накл. на товар 2. А у ваших заказчиков меняете налоговую, пусть не свистят, они же только кредит у себя отобразили, а не номенклатуру
Re: Коригування
"в коррект. 1 товар - минус, а на 2 товар новую накладную " - налоговую нкладную? а каким числом,предоплата ведь была еще в июне?
Re: Коригування
если ТОЛЬКО предоплата , у ваших заказчиков меняете налоговую
Re: Коригування
я надеюсь они вменяемые и понимают
Re: Коригування
да не особо вменяемые - завод, согласны только на коригування
Re: Коригування
а что вам корригувать? поставки ж не было
Re: Коригування
они же провели только ПДВ без конкретики
Re: Коригування
они оплатили товар 1, и пусть тогда его берут.
Re: Коригування
Отгрузка была по 2 товару и были выписаны по отгрузке налоговые,в августе ,т.к. думали,что еще будет 1 товар,теперь же выяснилось,что 1 товара уже не будет,так что надо все корректировать.
Re: Коригування
В вашем случае - только менять налоговую. Еще как вариант для идиотов с завода- "отгрузить" в августе товар 1 сделать к этой накладной возвратную + корректировку. датой раньше чем был отгружен товар 2
Re: Коригування
Сложно,сама запутаюсь и их тоже,попробую делать,как думала сначала,я думаю,не будет большим нарушением,если в причине корректировки укажу "изменение номенклатуры товара"?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034400000000001