Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЕН 6% - отчетный период по НДС ?

Відправлено користувачем Puh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Извините за, возможно, тупой вопрос, просто никогда не работала с ЕН...
Переходим с 01.07.11 с общей системы на ЕН 6% + НДС. Для НДС остается месячный отчетный период или нужно переходить с июля на квартальный?
Заранее всем огромное спасибо smiling smiley
все юрлица-единщики автоматом на квартальном периоде с 2011г.
Тем не менее налоговая проводит месячные деки. Хотя сами же говорят, что не должны проводить.
Да, но реестры надо сдавать ежемесячно
Прелесть такая...


Annie, огромное человеческое спасибо smiling smiley.
Про реестры я догадывалась, но вот почему единщики автоматически должны быть на квартальном периоде я так и не смогла понять.
(п.202.2 вызвал у меня заворот мозгов smiling smiley )
Quote
Annie
все юрлица-единщики автоматом на квартальном периоде с 2011г.
Тем не менее налоговая проводит месячные деки. Хотя сами же говорят, что не должны проводить.

де таке написано? Норму ПКУ вкажіть.

Puh, на мою думку ви залишаєтеся як місячний платник. Вже з того, що про перехід на квартальний треба попередити за наслідками останнього податкового періоду календарного року. Ви попереджали в грудні (точніше з декою за грудень 2010 р), що буудете кваратльні? Ні - то от і далі місячні платники.

Quote
Puh
Annie, огромное человеческое спасибо smiling smiley.
Про реестры я догадывалась, но вот почему единщики автоматически должны быть на квартальном периоде я так и не смогла понять.
(п.202.2 вызвал у меня заворот мозгов smiling smiley )

потому что для единщиков действует специальная норма Указа Президента от 1998г., который в свою очередь является частью ПКУ.
(специальные нормы закона имеют преимущество над общими)
а если я реестры не сдавала? мне на 1507 сказали сдавать поквартально
Quote
elenanestere
а если я реестры не сдавала? мне на 1507 сказали сдавать поквартально
имею ввиду помесячно
про нормы не знаю. Была "обрадована" налоговой после сдачи месячной деки за январь, что ее сдавать не надо было. Но они ее провели. На все недоуменные вопросы сказали - "всех единщиков принудительно перевели на квартальный период".
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051100000000001