Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Смена местанахождения, какой адрес писать в налоговой накладной?

Відправлено користувачем Наташа! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Поменяли местонахождения , этот адрес находится в другом районе. Я так поняла, что получить новое св-во НДС мы сможем в навой налоговой в след. году. Какой адрес мне писать в налоговой накладной. Старый, тот что в св-ве НДС или уже новый?
адрес тот который в действующем свидетельстве


+1 - тот, что в свидетельстве


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
у нас такое было несколько лет назад. Не поняла, почему новое свидетельство получите в новом году? Раньше сразу надо было получать, как только поменялся юр. адрес в доках.Может, сейчас не так, тогда извините, что подвергаю сомнению.
Вы с этим вопросом поаккуратней. Мы имели некоторые неприятности, нас спасло только то, что в налоговой проморгали и принимали у нас отчеты по старому свидетельству долгое время, поэтому сначала был страшный наезд на фирму...потом видно поняли, что и их недосмотр есть, чуть смягчились (получилось замять), но за пару недель, что длилась эта история, я наполовину поседела. Там по идее с нас должны были снять кредит (а он как назло на тот период огромный приходился) плюс куча штрафов. Я потом еще 3 года тряслась -ждала неприятностей.
А в налоговой накладной (да и в деках) вы пишите адрес, который у вас В ДЕЙСТВУЮЩЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВЕ. Никакой самодеятельности в виде: номер от старого свидоцтва, а адрес - новый.... НЕ ПИШИТЕ.
Доброго дня. Мене теж цікавти дане питання, але з такої сторони.
У свідоцтвах часто робили і роблять помилки- то через дріб будинок і корпус чи офіс напишуть, то корпус не вкажуть і т .д. А в кодексі написано, що в податковій накладній вказується місцезнаходження (пордаткова адреса)-повинна бути та, що в реєстраційних документах. Про адресу, вказану у свідоцтві-ні слова. не завжди у свідоцтві є такі дані, як ДПА вимагає вказувати, напр. індекс, Україна. Як тоді бути?Получається, що треба чітко вказувати адресу так, як в реєстраційних документах?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028499999999998