Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Влютные курсовые разницы

Відправлено користувачем alexua 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прочитав ПСБО 21 реально не то что ничего не понял, но еще раз убедился какие деревяные люди пишут такие деревяные ПСБО.
Подскажите пожалуйста, хотелось бы понять общую картину отражения курсовых разниц в учете.
Я так понимаю что при определении курсовой разницы важным и первоочередным есть классификация операции: монетарная/немонетарная.
Если я правильно понимаю, то монетарная – это операция в результате которой мы получим деньги.
То есть это отгрузка товара или предоставление услуг, после чего возникает дебиторская задолженность.
Теперь еще важно понять когда переоценивать валюту как часто, на какие даты.
Поправьте меня если я ошибаюсь.
Заранее благодарен за помощь.
Неужели никто не владеет инфой по курсовым разницам sad smiley
Чому класифікація операцій??? В ПСБО 21 йдеться мова про класифікацію статті балансу а не самих операція. А вже від залежності статті балансу відображаються курсові різниці


давайте по порядку, первое что мы делаем перед тем как отразить операцию в бухучете.
Как анализируем ее и в конце концов как считаем КР.
alexua Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Неужели никто не владеет инфой по курсовым
> разницам sad smiley

Владеем, но ооочень долго рассказівать... sad smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034299999999998