Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, банк дал предприятию краткосрочный кредит
расчеты осуществляються по спецссудному счету, как это правильно отразить эти опреации в бухгалтерском учете.
у себя получение кредита проводите 31 - 50 и все....как будете погашать кредит, так и будете уменьшать Кт сч.50
Так я даже сумму кредита не знаю, отдельный счет в банке завели платежки привожу они сами проводят т.е. основным расчетным счетом я не пользуюсь, имееться параллельный.


Спасибо большое за подсказку
Краткосрочный кредит - до 1 года на счете 60, а не 50. Сумму кредита нельзя не знать, она же в кредитном договоре присутствует. Может выдаваться траншами или все полностью. Прочитайте договор, у меня на практике не попадались кредиты с ссудным счетом в режиме платежей.
У торговых предприятий в совдеповские времена были спецссудные счета.Они приравнивались к расчетному счету,только за пользование ними платили очень маленький процент.Сумма не определялась.Надо за товар рассчитаться перечисляли с этого счета,а вся выручка предприятия шла на этот счет и погашала его.На остаток считался процент .Сейчас это овердрафт в какой-то мере.
Тогда по этому счету наверное выписки существуют, иначе не видно, какие платежи отправлены. А в выписке текущий остаток кредита должен показываться.
выписки обязательно должны быть!
Спасибо большое наметился существенній просвет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033