Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

заполнение книги облику дох. та витрат ФОП ЕН

Відправлено користувачем ninon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как заполнять книгу "обліку доходів та витрат" СПД-нику единщику, кот. предоставляет услуги (реклама в журнале)? Нужно вносить каждую операцию (выручка и расходы)?или можно одной суммой раз в месяц? включается ли сюда начисленная ЗП наемным сотрудникам, начисления в фонды, налог на рекламу?...слышала такое мнение, что не следует вносить в эту книгу расходы, не подтвержденные документально, а отражать только выручку и подбивать сумму выручки за месяц, квартал, год
У каждой налоговой свои бзыки. По идее, можете вносить помесячно данные.
Но вот в Подольской мне сказали или вообще эту книгу не вести или каждый день одной строкой расписывать, если были операции.
Если на едином налоге, то можете только доходы показывать.
Обязательно вносятся все доходы (кассовый метод) в хронологическом порядке. Причем каждую операцию. Ведение книги приравнивается к оприходованию выручк, . а за неоприходование - сами знаете.

<[club.dtkt.com.ua];


спасибо всем, кто откликнулся, я доходы буду вносить, меня больше расходы волнуют...вот было бы мне удобнее не вносить, а то за год кинулась заполнить эту чудо-книгу...и,честно говоря, и названия граф в этой книге смущают...я так понимаю, просто вносить доходы каждый день по кассовому методу(подбивать сумму за день) без указания контрагентов и суммировать итоги каждый месяц, квартал, год. У кого-то на практике налоговая проверяла эту книгу?
Единоналожники заполняют 1-ю, 6-ю и 7-ю графы. Никаких расходов туда вносить не надо. Они никак не влияют на сумму Вашего единого налога
то есть в этом случае "сума дохода " приравнивается к "чистому доходу"?
Да. Ведь ЧПЕН -физлицо платит фиксированную сумму ЕН, не более 200 грн. в месяц, а не от суммы выручки. Расходы не играют никакой роли. Поэтому гр6 = гр.7
Но в других налоговых может быть другое мнение, мы и расходы вносим. Проще всего в своей налоговой спросить (или у другого ЧПЕНа в том же районе).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032300000000002