Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

15 счет

Відправлено користувачем Lesik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
15 счет
ООО на общей системе завезли в 2007 году оборудование (повесила на 15 счет), которое потом в Украине доукомплектовывали и продавали. Оборудование продали не все, три штуки остались висеть на 15 счету не доукомплектованные до сих пор. Не будет ли каких-то налоговых последствий от того, что это оборудование так и висит на этом счету?
Re: 15 счет
нет, конечно
Re: 15 счет
Не хочу вас расстраивать, но думаю вам следует подумать над таким. на счете 15 учитываются необоротные активы, которые будут потом вводится в эксплуатацию. Товары, которые будут продаваться (даже оборудование), которые доукомплектовуется (подобие производства) учитываются на соответствующем счете товары либо материалы. Т.е. в налоговому учете у вас должны были быть остатки запасов, которые принимали участие в приросте (убутке) для определения налогооблагаемой прибыли. При проверке вам могут предъявить претензии. Но расстраиваться незачем. Вы не включали эти активы в ВР и соответственно не занижали прибыль. Обращаю ваше внимание, чтобы вы были готовы к таким вопросам.


Re: 15 счет
Спасибо всем большое за ответы. Я таки не вкл. в ВР эти суммы при закупке, но вкл. в ВР при их продаже.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049300000000002