Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Если кредит фирмы оплачивает поручитель??

Відправлено користувачем Kat 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ООО получило кредит под залог недвижимости, которое числится у него на балансе. Само предприятие не ведет деятельности, поэтому нет возможности гасить кредит. Каковы будут последствия, если за него кредит будет гасить поручитель, он же учредитель ООО?
Безоплатно полученная помощь?
Посоветуйте, плз, как лучше поступить в данной ситуации?
Спасибо!!!
Неужели никто ничего не может сказать по этому поводу??
Как вариант: предприятие пишет письмо учредителю с просьбой погасить задолженность по кредиту в такой-то сумме перед банком до такого-то числа. После оплаты учредитель пишет письмо предприятию с приложением копии квитанции о том, что перечислил такую-то сумму. В учете ООО задолженность перед банком переходит в задолженность перед физ.лицом (сч.685).


= В учете ООО задолженность перед банком переходит в задолженность перед физ.лицом (сч.685). =
да, но эта задолженность никогда не закроется, а кредит взят на 10 лет!!
хорошо бы придумать какую-то постоянную схему погашения...
да и эта задолженность попадает в ВД в конце квартала, по крайней мере налоговики приложат максимум усилий,чтобы так было...
УФ сформирован?

Принимайте нужную сумму денег как оплату за консульт услуги (НК хватит?) ВД и перечисляйте в погашение % ВР

да, сформирован.
А может учредителю увеличить УФ, и этоми средствами погашать кредит?
Ведь сумма увеличения УФ не облагается налогами?
ИМХО єто переуступка долга.
Может, єта статья вам поможет:
[www.dtkt.com.ua]

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ок, спасибо всем, буду изучать статью!!
а в мене така ситуація, директор погашає заборгованість по постачальниках, коли у нас немає грошей на рахунку і я це кидаю як авансові звіти, відповідно збільшується сума заборгованості по авансових звітах, ніде поки не вичитала чи є терміни по сплаті заборгованості по авансових звітах, так і висить.....може я не права?
Єто обічная задолженность с исковой давностью три года

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
а після трьох років ставити собі в прибуток?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034299999999998